Дневники волчьей стаи

Объявление

●Новости:
Волки леса начинают вспоминать своих старых друзей. Знакомиться с новыми. Активно ищут себе приключений на хвосты.
●Баннеры друзей:
Морион. Волки. Вкус победы. The illusion of life Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Страна львов 2
●Объявление:
Проходят интересные конкурсы. Активные игроки задают темп игре. Идет запись в новый квест. Множество игроков по акции. Внимание! На форуме объявлена перекличка.
●Администрация:
Chuck Bass
Ramentum
Adolf
Джо
Roxbury
Trixci
Violent

●Погода:
Скоро лето в лесу все цветет. Молодые животные начинают делать самостоятельные шаги. Лето так и завет глубже в лес, на поиски приключений. Днем солнце, дожди редкость. ветра практически нет.
●Полезные ссылки:
Шаблон
Правила
Задумка
Описание стай

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневники волчьей стаи » Флешбэк » Пришедший ты, а ушедший я


Пришедший ты, а ушедший я

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники:
Трикси и Кейт

Время и погода:
16 августа, конец лета. Скоро начнётся осень, а потом придёт хозяйничать зима. Ближе к Вечеру.
Листья только только начали желтеть, а некоторые и краснеть. Всё ещё тепло, но Утром может быть до 0. Листья дуба уже начинают опадать на землю, листья клёна молодцы, но всё же они красные. липа, вот кто молодец, её листья всё ещё зелёные, но некоторые немного желтоватые.

Место:
Окраина леса.

Цель:
Трикси и Кейт в последствии отыгрыша в Флебшеки должны стать друзьми

2

Офф: Немного не поняла описания ФБ. А Нира кто такая? Оо
Волчица свернувшись калачиком, лежала в каком-то овраге. Ветер слегка теребил шерсть и уши, заставляя ими подёргивать. Кейт поморщилась, недовольная на ветер и в широком зевке обнажила клыки. Открыв слипающиеся глаза, волчица огляделась и принюхалась, но намёка на чужаков не было. Она встала, отряхиваясь о налипшей, гниющей листвы. Осень только-только начала брать своё, скидывая первые листья. Осень удивляет разнообразием красок, ведь, если одни листья уже так покраснели, что вот-вот свалятся, то другие её светят своей зелёностью и молодостью на ветках деревьев. Волчица выпрыгнула из оврага и потрясла головой, отгоняя остатки сна. Лес был тих, точнее, окраина леса. Круглое солнце уже начало клониться к горизонту, окрашивая и без того жёлтую траву и красные листья в свой яркий, красный свет, придавая всему во круг неприятный, режущий глаз, кровавый оттенок. Айва прищурилась и подошла к небольшой лужице, где скопилась воды. Не смотря на то, что был конец лета и вечер, солнце все равно пригревало. Напившись, Кейт поглядела на лес, где ютилась приятная тень, и, зайдя под деревья, села, обвернув себя хвостом.

3

ОФФ: убрала
На талой траве сидела волчица, белая шкура сильно выделялась на фоне заходящего солнца. Волчица выразительно поглядывала на красное солнце, но в упор на него не смотрела так, как из-за прямого солнечного света можно ослепнуть. Повернув голову в сторону леса. Волчица встала, встряхнула головой и пошла. Трикси - так звали волчицу -  спокойно шла по жёлтой траве, которая уже чахнет и сохнет. Ветер играл в шерстью Трикси, а та мелодично улыбаясь вертела головой и шла дальше. Уходя всё дальше от того место где Трикси смотрела на солнце, приближался холодный вечер. Вот Волчица прошла мимо дерева клёна, у него все листья были красные, а некоторые уже тёмно коричневые. Вот один из кленового листа упал на шею Трикси, а та отряхнулась и лист тихо поплыл в воздухе. Солнце было осеннее, но всё же оно пригревало. Ветер дул с северной стороны, наверное из-за этого ветер такой холодный. Порыв ветра, и опять спокойствие. Волчица думала что на Окраине леса только она сама, но порыв ветра донёс да Трикси новую весть. Где то рядом было Волчица.
- Возможно это... - Трикси задумалась, ветер прекратился, будто не хотел что-бы волчица узнала кто поблизости.
Но нет, ветер опять задул в сторону Трикси. теперь волчица распознала запах.
- Это одиночка... - лёгкая зловещая улыбка на рисовалась на лице у волчицы.
Потихоньку пасть начала раскрываться обнажая острые клыки целительницы. Когда волчица была только одиночкой, для начала она прошла обучение, а потом стала целительницей. Вспоминавший все боевые приёмы, Трикси незамедлительно пошла по запаху. Увидев хвост волчицы, Трикси стала тихо подкрадываться, но вот ветер задул от Юга, и вероятнее всего кто то не хотел что-бы Трикси напал на одиночку. Да и сама Трикси слишком добра что-бы напасть. Зловещая улыбка, исчезла с морды Трикси. Она перестала красться. Сделав уверенный шаг, она шумно, но спокойно пошла к незнакомой одиночке.
Зашуршали кусты и Трикси увидела незнакомку в полный рост, та тоже. Мысли у Трикси были безмятежные и совершенно спокойные как волны на море.
- Надеюсь это - не то о чём я думаю... - сразу сделав добренькие глаза Тройка устремила свой взгляд на одиночку - незнакомку.
- Привет! Меня зовут Трикси, а тебя? - как маленький волчонок пролепетала Трикси.

4

Безмятежная тишина лишь иногда нарушалось лёгким шуршанием. То в траве пробежит мышка, то в листве проскочит птица, всё как обычно. Но вот один из шорохов заставил Кейт нервно дёрнуть ухом. Она повернула голову на звук и принюхалась, но ветер, к несчастью, дул в другую сторону. Но шорох прекратился, и Кейт расслабилась, думая, что ей просто почудилось. Но не, волчьи инстинкты не подвели волчицу, и ветер, изменив направление, донёс до неё запах другой волчицы. В голове молниеносно построилась картинка - волчица старше где-то на год, ценительница стаи Либертас. У Кейт был прекрасный ню, по этому она редко ошибалась в том, кто перед ней, при необходимости пронюхивая даже настроение собеседника. Но сейчас это было не нужно, так как пришедшая явно не желала зла, и это выдавал не только запах, но и действия: Сразу после перемены ветра, незнакомка перестала скрываться и вышла к Кейт с безмятежным выражением лица.
- Привет! Меня зовут Трикси, а тебя? - Спросила она в манере волчонка. Напряжение сразу спало и Кейт посмотрела на незваную гостью. Она была почти вся белая с некоторыми затемнёнными участками шерсти, и выглядела чуть поменьше Кейт в размерах, но меньше в высоту, чего не скажешь о возрасте. Кейт оказалась права, волчице была старше её не меньше, чем на год.
- Ну, привет. Я Кейт. Ты из Либертаса, верно? Целительница? - Всегда надо проверять свои догадки, что-бы потом не влипнуть в историю, что частенько случалось в последнее время с Кейт. Айва улыбнулась собеседнице.

5

- Ну, привет. Я Кейт. Ты из Либертаса, верно? Целительница? - сказал незнакомка.
Очень приятно, - ответила Тройка. Да, - продолжила она. Я из стаи Либертас, да я целительница! - Трикси спрятала глаза и тихо спросила. - А ты одиночка?.. - спросила Тройка.
- Как бы она не ответила, не надо нападать, паниковать и рычать... - думала Трикси. но всё же волнение ей не скрыть.
Ветер усиливался, но не был слишком сильный. Прохладный ветерок пощекотал уши и шерсть других частей тела волчицы. Увидев улыбку на лице у Кейт, Трикси тоже улыбнулась достаточно честной улыбкой, так что нельзя было понять что чувствует целительница.
- Как прохладно становится... А вон и тучи! - Трикси вскинула голову к небу и увидела тёмно - серые тучи надвигавшиеся ближе к волчицам.
Тучи были зловещими, вдруг пророкотал гром, и тут же, через несколько маленьких секундочек, сверкнула яркая, и пугающая молния. тут две каплю дождя упали на шею и ухо целительницы, та встряхнулась, но новые капли опять упали на тело Тройки. Та встряхнулась опять, но тут ещё и ещё, а сюда ещё попало много капель. Начинался дождь. Над головами у волчиц сверкнула молнию и пророкотал гром, потом будто трещина, на тучах появилась белая молния. Потом она исчезла, так же как и последний голубо - белый кусочек неба, который освещал взор. Теперь уже над головами не маленькие облака и слабый, прохладный ветерок. А наоборот тёмные, чёрные тучи и порывистый, холодный ветер. Трикси не пугала молнию и гром, её не волновал дождь который льёт с неба как из ведра. Всё то о чём думала Трикси, это - Кейт.
- Возможно мой нюх не ошибся и Кейт вправду одиночка, но может мой нюх меня подвёл и это шпион?!? - эти догадки так мучили Трикси что не словом сказать не пером описать.

6

Очень приятно, - ответила новая знакомая. Да, - продолжила она. Я из стаи Либертас, да я целительница! - тут она спрятала глаза и тихо, даже для волчьего слуха, спросила - А ты одиночка?.. Кейт хотела было ответить улыбнувшейся в ответ волчице, как та закинула голову. Кейт тоже посмотрела в небо и увидела тёмные тучи, всё сильнее набухающие и грозившиеся облить волчиц проливным дождём. Стоило Кейт опустить голову, как грохотнул гром, а следом за ним и молния подоспела. Кейт содрогнулась, снова закидывая голову и получая порцию свежи капель прямо в глаза. Резко опустив голову и помотав ей, Кейт проморгалась. На Трикси тоже падали капли, и было благоразумным сейчас куда нибудь уйти, но ведь укрытия нет! Зато есть лес... Кейт встала, поняв, что ещё чуть-чуть, и её приклеит к земле грязью, образовавшейся из-за дождя.
- Идём, нечего тут сидеть! - Сказала Кейт, рысью пускаясь дальше в лес, под деревья, где дождь е так сильно доставал их. Пробежав немного и сев под большим деревом, волчица села, переводя дух. Погода разыгралась не на шутку. Когда Кейт отдышалась и убедилась, что Трикси рядом, ответила:
Да, одиночка. Я в этих краях совсем недавно, вот, хожу, исследую территорию, что бы быть в курсе событий. А то я слышала, что у вас тут интриги плетутся! Со смешком сказала Кейт, отряхивая хвост и оборачивая его во круг себя.

7

- Идём, нечего тут сидеть! - Сказала Кейт, рысью пускаясь дальше в лес, под деревья, где дождь е так сильно доставал их.
- Я уже бегу, подожди чуть - чуть! - тут Трикси подбежала к какому то растению.
- Вот, то что я так долго искала! - Трикси нашла целебную траву, но корень сильно зацепился за землю и растение было уже не вытащить.
как Трикси не старалась цветок не поддавался ей. Целительница поняла, что одной ей не справится, но и мучить Кейт тоже не хотелось. Попробовав ещё единый разок Тройка собралась звать Кейт, но тут прямо в трёх шагах от Трикси ударила сильнейшая молния. Трикси в последний раз попыталась вырвать цветок с корнем, и наконец то он не выдержал сил целительницы и вырвался с корнем из почвы.
Всё наконец то Трикси бежит за Кейт с растением. Сильный дождь под большим напором превратил гладкую землю, в неустойчивую слякоть. А тут ещё и ветер дует, а грязь разлетается в разные стороны. тучи сгущаются и нечего не видно, они сильно почернели.
- Как вообще 16 августа может быть такой противный дождь! - злилась Трикси.
Когда целительница оказалась рядом с Кейт. Она тяжело и быстро дышала. Потом присела, отдышалась и посмотрела на новую знакомую. Тут Кейт сказала:
Да, одиночка. Я в этих краях совсем недавно, вот, хожу, исследую территорию, что бы быть в курсе событий. А то я слышала, что у вас тут интриги плетутся! -со смешком сказала Кейт, отряхивая хвост и оборачивая его во круг себя.
- Наверное я не в курсе событий, но до меня слухи не дошли! - сказала Трикси и тоже с усмешкой обернула свой пушистой, уже серый хвост вокруг себя. - Пагода сильно разбушевалась, не правда ли!?! - целительница хочет исправить ситуацию и сменить тему. - Мне даже иногда кажется, что сегодня не 16 августа, а 1 октября. Ну просто такая пагода уже не впервые. - Тройка перестала говорить и решила отряхнуться.
Встав, целительница отошла от Кейт, что - бы не обрызгать её, а потом Трикс отряхнулась.  После отряхивания себя целительница опять подошла к Кейт и прилегла, так как где они были дождь не достал и земля до сих пор было сухая.  Белая шерсть целительницы стала не белой, нет о какой то серой и грязной. Но отряхнувшись грязи стало меньше и пыли тоже. Ветер дул прямо на двух волчиц, Кейт и Трикси. Дождь не трогал тот маленький кусочек землю на котором устроились две волчицы.
Погода сильно и скверно обошлась с Трикси и Кейт. Ветер дул холодный, дождь лил сильный, ну а про тучи и говорить нечего. Везде стало темнее, чем было и даже не единый лучик солнца не прикоснулся к земле. Вся землю была тёмная и лишь некоторое количество тусклого света озарял взор волчиц и темную землю.

8

Погода, как и сказала Трикси, действительно была просто ужасна. Редко увидишь такой сильный дождь и настолько частыми молниями. Они стреляли повсюду, и где-то далеко в лесу, и метрах в пяти от волчиц.
- Ты права, погода ужасна. И если так продолжится, то в лесу может и пожар начаться. Кейт и сама видела, как иногда молния проходила прямо около деревьев, и к ним отлетали икры, но их каждый раз гасил дождь. Трикси отошла и отряхнулась, волчица тоже решила, что стоит слегка почистится, и пока целительницы не была рядом, тоже отряхнулась и прилегла, как и новая знакомая. Во круг становилось очень темно, и вот ярко-зелёные, можно сказать, лаймовые глаза Кейт стали светится в темноте. Это часто мешало ей охотится, так как, когда добыча видела её глаза в темноте, сразу убегала. Да и некоторых волков это пугало или раздражало. А суеверные и вовсе принимали её за демонов. Волчица заметила какое-то растение около Трикси.
- А это что? - Ей всегда нравилось целительство, ведь, как, наверное, интересно лечить других, искать травы и знать, как вылечить ту или иную болезнь. Она знала названия некоторых трав, там, от головной боли, или от отравления, но кругозор хотелось расширять, и она не упускала возможности что нибудь спросить.

9

Трикси услышала как слова вылетели из уст Кейт.
- Ты права, погода ужасна. И если так продолжится, то в лесу может и пожар начаться. - интонации, вот что слышала здесь Трикси, волнение.
- Интересно, а она когда нибудь станет хорошей? - мысли Трикси перепутались и поэтому дальше она сморозила чушь. - Может гроза не прекратится, а наоборот? - поняв что только что произнесённое предложение было чушью, целительница поправила его. - Наверняка гроза в скором времени прекратится, а может быть и нет...
Тут целительница перестала чувствовать мелкие капли дождя. Только мелкие капельки падали с листьев дерева. Они бесшумно сползали с листа и падали либо в лужу, либо на землю, либо на новых знакомых. Трикси успокоилась так как и гроза перестала греметь и сверкать, но не тут то было. Раздался пронзительный гром и в дерево ударила молния. дерево было в нескольких шагах от целительницы и одиночки. Оно загорелось, искры летели в разные стороны, дым летел высоко в небо, а пламя громко и быстро разгоралось. как ужасно что дождик кончился, он бы сейчас всё мигом бы потушил, но где взять воду? Есть конечно и другой способ потушить пламя, но было поздно. дерево заскрипело и начало падать туда где за этим всем наблюдали волчицы.
- А это что? - - тут прозвучал вопрос.
Трикси обернулась и сказала:
- Сейчас не время, потом расскажу, а сейчас бежим. - целительница взяла за шкурку Кейт и рванула от того место где они лежали...
Но тут дерево рухнуло и задел  лапу целительницы, огонь не дотронулся да шкуры Трикси, но дерево сильно пережало лапу, и в скором времени лапа целительницы могла отмереть, от сильных перетяжек. Тут ей нечего не оставалось делать, как выпустить шкуру Кейт и сказать:
- Можешь найти что нибудь скользкое, - сказала целительница и добавила. - если сможешь найти, то достань пожалуйста Мускатницу, она поможет при вывихов и ушибов. - потом она огляделась и увидела Мускатницу рядом с тем местом где сидела Кейт. - Вон она!

10

Трикси вдруг сморозила какую-то чушь, но тут же исправилась. Кейт улыбнулась, но не больше, ведь сама иногда попадала в нелепые ситуации. Дождь, вдруг, начал потихоньку заканчиваться. Серая удивлённо вскинула голову к небу, которое было слегка видно сквозь ветки деревьев. Только она обрадовалась такому повороту событий,как грохотнул гром и в дерево ударила молния. Волчица подскочила на месте. Дерево недалеко от них загорелось и начало падать, а потушить его нечем было! Трикси схватила Кейт и потащила в неизвестном направлении. Волчица во время такой "поездки" вся перепачкалась в грязи, но тут Трикс резко тормознула, и Кейт ощутимо тряхнуло. Хватка ослабла и серая повернулась к целительнице. Дела обстояли плохи, так как Трикси теперь оказалась в ловушке, дерево упало прямо на её ногу. Но "красок" добавляло ещё и то, что огонь начал медленно распространятся по дереву, и совсем скоро должен был дойти до Трикси.
- Можешь найти что нибудь скользкое, - сказала целительница и добавила. - если сможешь найти, то достань пожалуйста Мускатницу, она поможет при вывихов и ушибов. - потом она огляделась и воскликнула - Вон она! Кейт кинула взгляд туда, куда указывала знакомая, и решило поторопится. Она хотела сказать, что сейчас тут полно всего скользкого, так как всё было в грязи, но времени не было. Волчица перепрыгнула дерево и нашла лужу грязи около Трикси. Она начала забрасывать грязь под ногу пострадавшей, после чего снова перепрыгнула назад. Огонь уже почти дошёл до целительницы, по этому Кейт поспешно ухватила её за загривок и потянула на себя. Пламя вот-вот должно было зажечь ногу Трикси, когда Кейт всё таки удалось её вытащить. Огонь, как живой, как будто бы обиделся на то, что жертва от него ускользнула, и начал утихать, а Кейт забрасывала последние язычки пламени грязью. После этого она подошла к Мускатнице и начала её выдёргивать. Растение, которое слегка жгло язык, поддалось с третьего раза и Кейт отнесла растение Трикси.
- Вот. - Выдохнула она и, выдохшаяся, повалилась на землю.

Отредактировано Кейт (2012-05-19 12:36:20)

11

Трикси потеряла сознание. через какое то время, она очнулась и лежала возле Кейт, та наверняка удалось её спасти, и достать Мускатницу. Она огляделась, в пасте Кейт держала ту  траву которую ей велела достать Трикси, целительница поднялась, взяла из пасти лечебную траву Мускатницу и поблагодарила Кейт. Трикси тут же начала вспоминать для чего она просила достать Мускатницу....
- Мускатница.... Мускатница... Думай! А точно, я просила Мускатницу от ушибов! - вспомнив, она додумала. - Её надо съесть... - Трикси чуть не высунула язык, просто когда то она пробовала эту травку и её чуть не стошнило, сильно жжёт язык.
Но времени было мало, очень мало, лапа стала синей, от того что кровь перестала в неё поступать, если в ближайшие две минуты не принять эту едкую травку, то ногу придётся отрезать... Осмелившись, целительница разжевала траву, поморщилась и проглотила, потом она высунула язык и принялась осматривать свою лапу. Она перестала иметь синей цвет и приняла обычный розовенький оттенок. Не медля волчица осмотрела Кейт. Ушибов она не нашла, но пару ранок на передней и задней лапе она увидела. Поискав глазами паутину, целительница увидела её около куста, на сгнившей ветки. Взяв паутину, она обмотала ей раны и сказала:
- Ты паутинку не снимай до утра, если кровотечение не остановится то скажи мне. - Трикси ярко и благодарно улыбнулась и чуть прикрыла глаза.
На небе загорелись звёзды, тучи уплыли с синего небосвода, луна была полной. Сейчас полнолуние. Свежий ветерок дул и играл шерстью двух волчиц. Кейт сильно устала, она лежала и быстро дышала. Трикси вспомнила какая трава поможет успокоить нервы Кейт и тут она увидала её, сорвав траву она дала её Кейт и сказала:
- Вот, держи, обязательно съешь, это а то у тебя могут не выдержать нервы. - положив травку перед носом Кейт, целительница добавила. - На вкус это самая приятная травка которую ты когда нибудь пробовала.

12

Трикси, оказывается, отключилась, но Кейт этого не заметила. А когда целительница очнулась, то забрала растение у Кейт и съела его с явным недовольством. Кейт следила за её движениями краем глаза, так как очень перепугалась и устала. Целительница обвязала во круг передней и задней лап Кейт что-то липкое.
- Ты паутинку не снимай до утра, если кровотечение не остановится то скажи мне. - Кейт Кивнула и приподнялась, что бы лечь нормально. Правильно, а то развалилась тут. Волчица пыталась успокоить её бешено колотящееся сердце, но не выходило. Трикси положила перед ней какую-то траву и сказала съесть. Кейт недоверчиво поморщилась. Она не очень любила траву, даже не смотря на то, что знакомая уверила её в том, что трава очень вкусная. Волчица взяла в пасть всё с разу, и, наскоро пережевав, проглотила. А вкус действительно был ничего. Он оказался сладковатым, лёгким и ненавязчивым, не очень густым и не резал. Самое то. Вот если бы у мяса такой вкус был... Мечтательно подумала Кейт, и только сейчас заметила, что дышит уже спокойно, а сердце не колотится, как бешеное. А помогает быстро. Надо будет потом спросить название этой травы. Кейт приподняла голову и посмотрела на Трикси, а потом на небо. Тучи разошлись, открывая взору дух волчиц сияющий полный диск луны, обрамлённый множеством сверкающих звёзд, которые, как хранители, защищали ночное светило. Кейт любила красиво выражаться о ночи и луне, и саму луну любила очень сильно. Волчица положила голову на лапы и стала считать звёзды. Хоть это занятие и было наиглупейшим, но оно успокаивало, умиротворяло.
- Вот так денёк выдался... Не каждый день попадаешь в такие передряги. - Обратилась она, не то к луне, не то к Трикси, всё так же глядя в небо.

13

Трикси не отводила взгляда от Кейт, а та недоверчиво посмотрела на травы. А потом одним махом взяла в пасть всю кучку, разжевала и проглотила. Явно было видно, что Кейт вкус понравился. Посмотрев на неё, целительница вспомнила, что если съесть сразу всё, то у некоторых может сильно болеть живот. Но не очень то долго, а у некоторых не болит, а просто мгновенно действует.
- Живот не болит? - поинтересовалась Трикси и Кейт.
Но по тому что, Кейт совсем не морщилась и не дёргалась, а теперь Трикси была уверена, что у Кейт нечего не болит. Трикси как и Кейт посмотрела на чистое тёмно -  синее небо, которое было покрыто мерцающими белыми звёздочками. Полная луна была такая красивая, что нет слов.
- Вот бы мы жили на этих прекрасных мерцающих звёздах... - мечтательно подумала Трикс.
- Вот так денёк выдался... Не каждый день попадаешь в такие передряги. - Обратилась Кейт, не то к луне, не то к целительнице, всё так же глядя в небо.
- А? - переспросила Трикси, так как не расслышала не единого слова Трикси. - Прости, я не слышала - объяснилась вежливая волчица Трикс. - Можешь повторить пожалуйста? - теперь уже нечего не добавляя сказала целительница Тройка.
- Как прекрасна та луна, то прошлое далёкое.... Те звёзды в небесах, прекрасная пагода... Та радость внешний красоты природы, те яркие лучи солнца. Там было так прекрасно, те небеса и облака. Те сладости природы, Те далёкие временна, которые припомнила... - нечего не замечая целительница сочиняла про себя прекрасный стих, она решила рассказать его Кейт и спросить нравится стих или он всё таки не очень то.
- Кейт, - окликнула Кейт Трикси. - нравится стих. - и после этих слов она начала его вспоминать.  - Как прекрасна та луна, то прошлое далёкое.... Те звёзды в небесах, прекрасная пагода... Та радость внешний красоты природы, те яркие лучи солнца. Там было так прекрасно, те небеса и облака. Те сладости природы, Те далёкие временна, которые припомнила... - Трикси рассказала и спросила. - Кейт, тебе нравится мой стих который я сочинила про природу, кстати я хорошо умею сочинять стихи, а ты?!?

14

Трикси не услышала слова Кейт, но серая отмахнулась, всё равно слова были незначительными. После этого целительница задумалась, а Кейт снова обратилась к звёздам. Некоторые из них медленно-медленно плыли по небосводу. У Кейт неплохо получалось ориентироваться на местности по звёздам. Она уже знала, как ночью надо идти, что бы попасть в то или иное место. Тут Трикси оживилась и обратилась к ней.
- Кейт, нравится стих? Как прекрасна та луна, то прошлое далёкое.... Те звёзды в небесах, прекрасная погода... Та радость внешней красоты природы, те яркие лучи солнца. Там было так прекрасно, те небеса и облака. Те сладости природы, Те далёкие временна, которые припомнила... - Трикси рассказала и спросила. - Кейт, тебе нравится мой стих который я сочинила про природу, кстати я хорошо умею сочинять стихи, а ты?!?. - Кейт рассеянно кивнула, заслушавшись.
- Стих хороший. А вот насчёт себя... Я не уверенна... Никогда не рассказывала другим свои стихи. Они у меня в основном про ночь, звёзды, луну... Волчица вскинула голову, смотря на луну и вспоминая стих.
- Пройдёт немало времени с тех пор... Когда на первых деревьях воскликнет хор...
Когда на небе тёмном пролетит стайка птиц, перелётных птиц, приносящих тепло...
В ночи сиянье звёзд их озарит... Тепло им дарит яркий лунный свет..!
И стайка перелётных птиц, утонет во тьме, скроется с глаз...

Пройдёт не мало времени с тех пор... И птицы уж давно лететь не будут...
А яркий свет луны всё так же смело, будет освещать вокруг всё,
И небо тёмное, и звёзды яркие, просторы гладкие...
Хотя давно поникнет птичий хор...
Она рассказывала стих с закрытыми глазами, слегка покачиваясь, и подняв голову к небесам. Когда закончила, вопросительно глянула на Трикси и с неуверенностью спросила:
Ну как?..

15

Трикси не услышала повторения диалога, но это было не так важно. Тут Кейт ответила:
- Стих хороший. А вот насчёт себя... Я не уверенна... Никогда не рассказывала другим свои стихи. Они у меня в основном про ночь, звёзды, луну... - Кейт вскинула голову, смотря на луну.
- Пройдёт немало времени с тех пор... Когда на первых деревьях воскликнет хор...
Когда на небе тёмном пролетит стайка птиц, перелётных птиц, приносящих тепло...
В ночи сиянье звёзд их озарит... Тепло им дарит яркий лунный свет..!
И стайка перелётных птиц, утонет во тьме, скроется с глаз...

Пройдёт не мало времени с тех пор... И птицы уж давно лететь не будут...
А яркий свет луны всё так же смело, будет освещать вокруг всё,
И небо тёмное, и звёзды яркие, просторы гладкие...
Хотя давно поникнет птичий хор...
Она рассказывала стих с закрытыми глазами, слегка покачиваясь, и подняв голову к небесам. Когда закончила, вопросительно глянула на целительницу и с неуверенностью спросила:
Ну как?.. - спросила Кейт, но Трикси заслушалась и примерно через минут пять ответила.
- Стих... Стих замечательный, очень хороший... - Трикси улыбнулась во весь рот и несколько раз моргнула. - Но, только мне про ночь и вот это всё стихи не очень нравятся, но когда ты его прочла, мне очень при очень понравилось... - с какой то детской наивностью пробормотала Трикси.
Трикси что то задумалась и вспомнила что Кейт, о чём то спрашивала, но падающее дерево помешало ответить целительнице,  на вопрос. тут Трикси спросила:
- Кейт, а о чём ты хотела спросить когда дерево загорелось? - Трикси о чём то задумалась и подумала.
- Блин, почему я всегда либо что то забываю, либо что то не помню! Ну что это за целительница! - ругала себя целительница.

16

Трикси похвалила стих Кейт, и серая расслабилась. Никогда раньше она не рассказывала свои стихи другим, так как боялась остаться непонятой, но, похоже, у неё неплохо получается. Волчица вздохнула и снова положила голову на лапы. Она устала, но спать не хотелось.
- Кейт, а о чём ты хотела спросить когда дерево загорелось? - Вдруг спросила Трикси. Кейт подумала, припоминая, что хотела узнать.
- Ах, ну да. Ты какое-то растение тогда вырвала, для чего оно? И как называется та трава, что ты мне дала, чтобы успокоить нервы? Она говорила не поднимаясь, но смотря на целительницу. Трикси была забавная и слегка забывчивая, но хорошая волчица... Они явно сдружились, а ведь прошёл всего один день. Удивительно... Не многие волки воспринимают меня хорошо, а с Трикси мы чуть ли не сразу стали подругами. Кейт зевнула и посмотрела вдаль, в лес, вслушиваясь в ночные звуки.

17

- Ах, ну да. Ты какое-то растение тогда вырвала, для чего оно? И как называется та трава, что ты мне дала, чтобы успокоить нервы? Она говорила не поднимаясь, но смотря на целительницу.
- То растение которое я вырвала помогает от чумки и от зелёного кашля. Что бы успокоить твои нервы я дала тебя Розу, просто это особенная роза. - Трикси сразу же ответила на вопросы.
Прохладный ветерок обдувал волчиц, теребил их уши. Трикси помахала хвостом и вспомнила что ей пара домой. Она решила ещё чуть чуть посидеть вместе со своей подругой. Целительница прижалась щекой к щеке Кейт и зажмурила глаза. Она никогда не забудет эту чудесную волчицу, которая помогла ей выжить. Теперь они будут друзьями на веки веков. Трикси встала и кое что сказала:
- Пока Кейт, мне пора идти уже ночь, наверное меня заждались в стае. Прости, но мне пора идти, до скорых встреч, ещё увидимся! - после этих слов Трикси развернулась и пошла в темноте по тёмной тропинке которую освещали лишь луна и звёзды.
Конец игры


Вы здесь » Дневники волчьей стаи » Флешбэк » Пришедший ты, а ушедший я