Дневники волчьей стаи

Объявление

●Новости:
Волки леса начинают вспоминать своих старых друзей. Знакомиться с новыми. Активно ищут себе приключений на хвосты.
●Баннеры друзей:
Морион. Волки. Вкус победы. The illusion of life Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Страна львов 2
●Объявление:
Проходят интересные конкурсы. Активные игроки задают темп игре. Идет запись в новый квест. Множество игроков по акции. Внимание! На форуме объявлена перекличка.
●Администрация:
Chuck Bass
Ramentum
Adolf
Джо
Roxbury
Trixci
Violent

●Погода:
Скоро лето в лесу все цветет. Молодые животные начинают делать самостоятельные шаги. Лето так и завет глубже в лес, на поиски приключений. Днем солнце, дожди редкость. ветра практически нет.
●Полезные ссылки:
Шаблон
Правила
Задумка
Описание стай

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневники волчьей стаи » Наши таланты » Неадекватышь:..


Неадекватышь:..

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Пишу рассказы, учусь фш:) как только закончу 3 главу рассказа сразу представлю вашему вниманию))))

Отредактировано Violent (2012-05-05 13:00:37)

2

Violent написал(а):

как только закончу 3 главу рассказа сразу представлю вашему вниманию))))

:rolleyes: Ждём!

3

да-да

4

Chuck Bass
Чак, кажется она выложила не сюда а в свой дневник!

5

Chuck Bass
Ага! http://uploads.ru/i/T/b/v/Tbvtj.png

6

Айси написал(а):

Чак, кажется она выложила не сюда а в свой дневник!

Блиин, я косепорище! *побежала переносить пост*

Отредактировано Violent (2012-05-05 12:58:31)

7

"Огонь и лед"
Рейтинг: PG-13
Размещение: не копировать на другие ресурсы без моего согласия

Пролог

- Стой! Я сказал тебе – остановись! Я тебе еще не все сказал! – яростно прокричал парень вдогонку уходящей девушке. На лице его выступила испарина, глаза налились какой-то неземной злостью, а лицо стало багрово-красным. По одному его виду можно было сразу понять – парень чертовски зол.
Девушка обернулась. Лицо ее не выражало не грамма волнения или злости, наоборот она была спокойна, как танк.
- Я слушаю. Но учти, у меня мало времени! – спокойным мелодичным голосом произнесла девушка.
Парень стремительно и напористо надвигался на девушку, да так, что на минуту ей показалось, что на нее едет скоростной экспресс.
- Ты наглая, самовлюбленная, сумасшедшая, - зло отрезал парень и, вздохнув, продолжил, - СТЕРВА!! Да как ты смеешь так со мной разговаривать! Ты – никто! Ясно, букашка? -  Резко закончил парень. На его лице появилась наглая ухмылка, как будто его привилегированная персона только что спасла целый мир одним лишь своим обаянием.
- Все сказал? – спокойно произнесла девушка. – Моя скромная персона не смеет больше вас задерживать. Девушка развернулась и, звонко постукивая каблучками, ушла.
- Тварь! – резко выпалил парень и ушел в другом направлении.

Глава 1

На улице стояла самая середина осени. Та самая пора, которая приносила уныние и депрессию, а вместе с  тем: лужи, грязь, опавшие листья и вечный проливной дождь.
Девушка сидела на кровати с ноутбуком в руках. Ее длинные темно-каштановые волосы были убраны в аккуратный хвост, на плечах болталась старая растянутая футболка, а снизу коротки джинсовые шортики. Настроение у нее было явно поникшим, толи из-за барабанившего по стеклам окна дождя, то ли из-за чего-то личного.  Ее пальцы быстро стучали по клавиатуре, что-то набирая впопыхах.
- Ты уже собралась? – раздался приглушенный женский голос.
- Еще чуть-чуть! – крикнула в ответ девушка, быстро захлопнув ноутбук, она вскочила с кровати и побежала к шкафу.
- Я так и знала, что ничего не изменилось спустя 10 минут, после того как я ушла. – Твердо произнес  тот же голос, но уже совсем близко.
Высунув глаза из-за дверцы шкафа, девушка виновато посмотрела на женщину, стоящую рядом. Она была среднего роста, с длинными рыжими волосами и глубокими зелеными глазами.
- Прости, мамуль. – Неуверенно произнесла она. – Буквально 10 минут и я готова.
- Если через 10 минут тебя не будет внизу, в школу пойдешь пешком! – строго, но в то же время с добротой произнесла женщина и, улыбнувшись, вышла из комнаты.
Брюнетка быстро вытащила из шкафа синие джинсы, белую футболку с принтом и серый кардиган. Это был ее практически повседневный наряд, но иногда, она все же позволяла надеть себе брюки «дудочки» и высокий каблук, но это было крайне редко и зависело от хорошего настроения и такой же погоды.
Быстро надев выбранные вещи и подкрасив ресницы тушью, девушка понеслась вниз по лестнице на кухню. На все про все у нее ушло буквально минут пять. Она умела быстро собираться, что было не похоже на обычную особу ее возраста. Но наша была не такой  уж обычной, как могло показаться с первого взгляда.
Внизу ее встретила мама.
- Быстро кушай и поехали, а то опоздаешь! – отрезала она и придвинула тарелку с тостами, ореховую пасту и стакан апельсинового сока поближе к девушке.
- Хорошо, мам!
Дочка быстро проглотила все приготовленное мамой и вышла из-за стола. Надев свои любимые кеды и взяв рюкзак, брюнеточка вышла за мамой на улицу.
- Элизабет, - негромко произнесла женщина, когда они уже сели в машину, - постарайся в следующий раз не опаздывать, хорошо? Мне надоело каждый раз пинками выгонять тебя из дома. – Мягко произнесла она.
- Я буду стараться. – С улыбкой произнесла девушка.
***
- Мисс Браун, я прошу вас вернуться с небес к нам в класс и ответить на мой вопрос! – Прозвучал такой знакомый и такой неприятный бас в нескольких метрах от девушки. Это был ее учитель математики мистер  Уильямс. Брюнетка и впрямь размечталась, она даже не слышала, какой вопрос он ей задал. Но  она боялась сказать об этом учителю, за это он мог не шуточно разозлиться.
- Простите, мистер Уильямс, я не расслышала ваш вопрос…, - виновато произнесла она.
- Еще бы вы слышали! Попрошу больше не отвлекаться на моих уроках, в следующий раз вам это с рук не сойдет. – Твердо произнес учитель и, развернувшись лицом к доске, зашагал по направлению к своему столу.
Звонок предательски не звенел, а Элизабет уже не могла сидеть на самом нелюбимом уроке у самого нелюбимого учителя, который то и дело находил повод прикопаться к ней. И вот случилось чудо, он прозвенел!!! Девушка так скажем, уже «сидела в низком старте», но тут мистер Уильямс подозвал ее к себе.
- Вы что-то хотели? – горя от нетерпения спросила девушка, но, взяв себя в руки, постаралась успокоиться.
- Меня беспокоит ваша успеваемость, мисс Браун. Еще три месяца назад с вами было все в порядке, вы учились намного прилежнее. Если у вас что-то случилось, то… - не закончил преподаватель, как вдруг его оборвала разгневанная ученица.
- Что?! Вы издеваетесь надо мной?! – Не вытерпев, отрезала девушка. – Да вы же сами то и дело делаете так, чтобы моя успеваемость катилась в пропасть со скоростью света! Тон девушки сильно повысился, все ее эмоции вышли на первый план, теперь стало видно НАСКОЛЬКО она раздражена.
- Во-первых, Элизабет, перестаньте говорить со мной в таком тоне. А во-вторых, меня действительно беспокоит ваше состояние. Может быть вам показаться врачу? На этих словах Эл не выдержала и взорвалась так, как только это может сделать шестнадцатилетняя брюнетка.
- Знаете, это уже слишком! Да это вам нужно к врачу! К психиатру! На этих словах девушка, взяв свой рюкзак, вышла из кабинета, сильно хлопнув дверью.
- Что он тебе сказал? – раздался нежный девичий голос позади Элизабет. В нем было столько переживания и волнения за девушку, к которой она обращалась. И это не удивительно, ведь автором этих слов была лучшая подруга нашей брюнетки -  Эмма. Это была восхитительная девушка, во всех смыслах этого слова. Ну, во-первых, нельзя было отрицать того, что девушка была невероятно красивой:  длинные светлые ухоженные волосы отливали золотом при прямом попадании на них солнечных лучей; ее лицо было идеальной формы без единого изъяна, а украшали его невероятно глубокие зеленые глаза; она была среднего роста, пропорции богини она умело подчеркивала изящными нарядами. Надо признать, что вкус у нее отменный, она всегда помогала подобрать Эл наряды, и не только наряды, она помогала брюнетке во всем: Эмми была ее, своего рода, личным психиатром, стилистом, самой лучшей подругой, практически сестрой.
- Он? – Элизабет указала пальцем на дверь кабинета, откуда только что вышла и посмотрела в любимые глаза подруги. – Он вдруг решил, что со мной что-то не так! Чуть в психушку меня не упек, представляешь? – девушка не сводила глаз с подруги, надеясь увидеть в них поддержку, но глаза Эммы были полны какой-то грусти.
- Если честно Элли, я тоже заметила, что ты в последнее время стала более нервной… - неуверенно начала она.  Брюнетку снова охватил приступ гнева. «Они что, все издеваются надо мной?!» пронеслось в ее мыслях. Дрожь пробирала все ее тело и, вдруг, она поняла, что все они правы. Она действительно начала срываться по пустякам на всех, даже на самых близких.
- Пошли отсюда подальше, поговорим в другом месте, мне ненавистен этот кабинет и все что с ним связано.
Девушки быстро шли по коридору, стараясь побыстрее пробраться к выходу на задний двор. У них сейчас был ланч, и за обедом никто бы не смог помешать им.
- С этого места поподробнее, - попросила Элизабет, садясь за их обеденный столик.
- Видишь ли, после того, как ты порвала со своим бывшим, ты немного изменилась…
-   Причем тут Брендан?! – сорвавшись, прокричала девушка. – Прости, но я все равно ничего не понимаю…
- Просто его отсутствие в твоей жизни, сделало из тебя…, - замялась на мгновение подруга, - в общем,  ты стала замкнутой: никого к себе не подпускаешь, никому ничего не рассказываешь, даже мне…, - с тоской сказала она, - ты стала срываться на всех по поводу и без, я переживаю за тебя…
Элизабет ничего не отвечала, она сейчас погрузилась глубоко в свои мысли, где еще теплились воспоминания о ее бывшем Брендане. Она не хотела вспоминать об этом засранце, который ее бросил, не объяснив причины. То, что было с Элли после расставания с ним трудно описать, вытаскивать из депрессии ее было некому, кроме верной подруги Эммы.  Она вовремя напомнила брюнеточке, что не один парень не стоит ее слез и, видимо, именно этот момент стал точкой отсчета новой Элизабет. Эти мысли наводили тоску, но от этого некуда было деваться.
- Может быть ты права, но пока я не хочу меняться. Меня все устраивает. – С грустью произнесла Эл и принялась за свой бургер.

Глава 2

Разговор с Эммой окончательно выбил брюнетку из колеи. Сейчас было около часа ночи, а она все не могла заснуть. Мысли сплошным потоком лились в ее голову, не давая девушке расслабиться. Это просто сводило с ума. Эмоции сменялись так часто, казалось, что при каждой мысли меняется и человек.
Элизабет не выдержала, ей нужно было как-то успокоиться, привести мысли в порядок. Сейчас ее совсем не волновало, сколько времени и во сколько ей вставать. Она хотела только одного – отвлечься.  Девушка подумывала позвонить подруге, но было достаточно поздно тем более, она совсем не знала, что ей сказать. Признать, что была не права? Признавать свою вину это последнее, что любила делать Элли. Открыв ноутбук, она автоматически залезла на свою интернет страничку. На стене была надпись: «Не переживай, завтра поговорим!». Как вы думаете, кто бы это мог быть? Конечно, Эмма.
- Она знает меня лучше, чем я сама! – Возмутилась вслух девушка.
Не обнаружив ничего интересного, она ввела в поиск «комедии про любовь», потом стерла, «драмы», опять стерла. Элизабет сама не знала, чего она хотела сейчас больше. Закрыв все вкладки, она включила музыку в плеере. Это моментально отогнало все ненужные мысли, так она и уснула.
***
Этот день начинался так же, как и все остальные, за одним исключением сегодня не было ноутбука. Это было своего рода традицией почти 3 месяца, но вчера ночью компьютер порядком надоел Элли.
Снизу раздался голос мамы:
- Ты уже встала? Если нет, то пеняй на себя! – мама была серьезна как никогда. Видимо ежедневные опоздания дочери порядком ей поднадоели.
- Да, мам. Я спущусь через 15 минут, - крикнула девушка и отправилась в ванную.
Вода стала для девушки спасательным кругом, как бы противоречиво это не звучало. Сейчас ей нужно было взбодриться, и холодная вода как никогда в этом помогла. Посмотрев в зеркало, девушка увидела не самую приятную картинку: на голове что-то похожее на солому, лицо непонятного серого оттенка и жуткие круги под глазами. «Результат «веселой» ночки» промелькнуло у девушки в голове. Она что могла, сделала с этим безобразием и вышла из ванной. Наспех одевшись, она взяла рюкзак и вышла из комнаты.
По дороге в школу она с мамой не обмолвилась и словом, лишь, когда они приехали, мама, вздохнув, повернула голову к дочери.
- Эл, что с тобой? Пойми, я переживаю. Ты сегодня какая-то не такая…
- Тяжелая ночь…, - коротко ответила девушка и вышла из машины.
У входа в школу ее уже ждала Эмма. Сегодня она была как обычно великолепна, но как только брюнетка подошла к ней, она увидела, что подруга чем-то опечалена.
- Я смотрю у тебя вышла не лучшая ночка…, - неуверенно начала блондинка.
- Ты права, ночка так себе. Нам нужно поговорить…, - голос ее был нерешительным. Легкая дрожь пробежала по всему телу Элизабет, она чувствовала себя истощенной и физически, и морально.
- Я тебя слушаю.
- Ты права, - пересилив себя, сказала подруга, - я изменилась и собираюсь делать это и дальше…
- Но…, - перебила ее Эм.
- Подожди, дай я договорю, - перебила ее Элли, - да, я собираюсь меняться дальше, но в другую сторону. Я честно обещаю тебе, что постараюсь меньше срываться на окружающих и держать себя в руках.
- Я рада, что ты поняла это, - мягко начала Эмма, - и я помогу тебе в этом. Я же твоя подруга! – она с улыбкой обняла свою подругу и они вошли в школу.
***
Уроки прошли практически незаметно, но это вовсе не означало, что на душе у Элизабет было полное спокойствие. Сегодня она чуть не сорвалась несколько раз. Как обычно поводом послужил ее «любимый» учитель мистер Уилсон, ему явно не понравился их вчерашний разговор и сегодня, он то и дело напоминал ей об этом. Но девушка каждый раз вспоминала о данном своей подруге обещании. Все бы ничего, если бы не одно НО! И это НО звали Брендан.
Спустя три месяца он решил подойти к свой эксподруге  и вконец испортить ей настроение, которое и так было не на высшем уровне.
- Привет, любимая! – Ехидно произнес он, хватая ее за руку.
- Что тебе нужно, Брендан?
- Лишь одного – вернуть тебя! – мягко, словно шепча, сказал парень. Эти слова не на шутку испугали девушку. Она ожидала чего угодно, только не этого. Она прекрасно понимала, что бывший видит ее нынешнее состояние и решил воспользоваться этим.
- Иди к черту! Ты действительно думаешь, что я не знаю, что ты затеял все это чтобы лишний раз поиздеваться надо мной!? – голос у нее повысился, она явно была зла, но сдерживать эмоции больше не могла. Это все и так слишком долго хранилось внутри нее. – Я никогда не прощу тебя, ты просто напросто этого не заслуживаешь! Девушка постаралась вырваться, но парень крепко сжимал ее руку.
- Отпусти меня! Немедленно! – прокричала брюнетка.
- Не ругайся, Элли. Побереги силы, ведь все только начинается, - ехидно улыбнувшись, произнес парень и выпустил руку девушки.
Ее возмущению не было предела. Она решила пойти домой пешком, чтобы остыть и привести мысли в порядок, но это у нее получалось с трудом. «Да как он смеет!? После всего, что он натворил, он еще позволяет себе так вести себя со мной!»
- Ненавижу!!! – выпалила вслух Эл и двинулась в сторону дома.

Глава 3

Утро не задалось с того самого момента, когда она открыла глаза.  Хотя, это для нормального человека утро было паршивым, а для Элизабет это уже вошло в привычку. Она проснулась с мыслями о своем бывшим, да и уснула она тоже с ними. Ее больше возмущал не тот факт, что он бросил ее, а потом вернулся. Нет. Ее больше интересовало, ЗАЧЕМ он вернулся? Зачем угрожал?
Первая половина дня прошла как обычно:  умылась, оделась, позавтракала, поссорилась с парочкой учителей.  Все выглядело очень буднично до тех пор, пока на горизонте не появился предмет, занимавший все ее мысли. Эммы сегодня в школе не было, уйти Эл было не с кем, поэтому ее ожидал откровенный разговор с ее бывшим.
- Привет, солнышко! – обратился он к ней так ласково, что аж тошно было. Брюнетке потребовалось все свое самообладание, чтобы не врезать ему пощечину.
- И тебе не хворать. Что хотел? – она старалась произносить каждое слово как можно невозмутимее, но по реакции собеседника ей это не удалось.
- Тебя, любимая, тебя!
- Что?! Больше ничего не хочешь?! – чуть ли не срываясь на крик, выпалила девушка.
- Нет, только тебя, - от этой слащавой улыбки на его лице девушке становилось плохо.
- НИ-КОГ-ДА! Надеюсь хоть эту информацию сможет впитать твой тормозящий мозг! – она это произнесла с таким сарказмом и издевкой, что сама от себя этого не ожидала.
- Ты напросилась, девочка! Ты слишком много на себя берешь. Я испорчу твою жизнь, уж поверь. Я заставлю тебя так страдать, что тебе мало не покажется.
Все это время он крепко сжимал ее предплечье, отчего Элизабет было жутко больно. Ее сердце бешено колотилось, вот-вот готовясь выпрыгнуть из груди. Ее окутывали страх и паника, она не знала чего можно ожидать от этого ублюдка. «На что он готов пойти?»
- Страшно? – почувствовав ее страх, спросил парень. – Правильно, бойся! Это только начало!
Он резко оттолкнул девушку да так, что та упала на пол. Эл была не в силах подняться. Как будто весь мир рухнул прямо за одну минуту, так ужасно она себя еще не разу не чувствовала. Она сидела на полу, прислонившись спиной к стене, и тихо плакала. Этого и добивается Брендан, он хочет заставить ее страдать и, кажется, у него начинает получаться.   
***
Вернувшись домой она обнаружила, что мама еще не пришла. Это было довольно таки странно, потому что в это время она всегда заезжала домой на обед. «И что это может значить?» подумала Эл. Сегодня день был и так ужасный: Эмма в школу не пришла, Брендан окончательно спятил. От этой мысли по телу девушки пробежались мурашки. Мамы не было и поэтому ей ничего не оставалось делать, как приготовить себе обед и отправиться смотреть телевизор. Она подумала, что это хоть как-то отвлечет ее от угнетающих мыслей, но не тут-то было. По ящику был сплошной облом: типичные занудные передачи были на каждом канале, и только изредка на ее пути попадалась криминальная хроника.
- Пойду в интернете полажу что ли. Она лениво взяла тарелку с салатом и отправилась на второй этаж. Ноутбук загружался непривычно долго, это ожидание только сильнее нервировало Элизабет.   Наконец-то долгожданная страничка была открыта, ее профиль в социальных сетях. Она заглянула в «мои друзья» и судорожно пыталась найти  имя лучшей подруги, но все тщетно. Последний раз она была онлайн вчера. «Как сквозь землю провалилась! А главное – даже не предупредила!». Элли обиделась на свою подругу, что той не было рядом в самый нужный момент. Вдруг, тишину в комнате нарушил звук аськи. «Надеюсь, что это она решила извиниться за свое отсутствие». Но все было гораздо хуже – все тот же злодей, который одолевает ее уже несколько дней. «Как дела, солнышко? Удачно добралась до дома?» Его слова прозвучали с издевкой. Он пытается ее напугать? Или он что-то задумал? Мысленно брюнетка начала перебирать все то, что с ней произошло по дороге из школы. Через мгновение ее лицо искривилось от ужаса. По дороге домой ее два раза чуть не сбила одна и та же машина, шивролет 1989 года. Тогда она подумала, что это просто какой-то пьяный олень не научился водить машину, но теперь она все поняла. Как  будто пазл сложился у нее в голове, все стало так четко, понятно и ясно. И от этого ощущения ей стало не по себе. Хотелось убежать, скрыться от Брендана. «Неужели он настолько жесток, чтобы подвергать мою жизнь опасности?» От каждой мысли все сильнее и сильнее в голове застревало понимание того, что она встречалась с жестоким монстром, который сделает все, чтобы отомстить. Элли быстро занесла его в черный список контактов и выключила компьютер. Она легла на кровать, но долго не пролежала. Чувство страха поднимало ее, подталкивало что-то предпринять. Она нервно начала расхаживать по комнате, надеясь, что решение само придет ей в голову. И тут, раздался звонок в дверь. Элизабет побледнела. «А что, если это Брендан?» Она спустилась и медленно подошла к двери, будто оценивая каждый свой шаг. Эл аккуратно приподнялась на носочки и заглянула в глазок, на пороге стояла мама. «Слава Богу!». Девушка открыла дверь, но мама не вошла в дом. Вид у нее был встревоженный.
- Что-то случилось? – осторожно спросила дочь.  Мама молчала.
- Мам, что произошло?! На тебе лица нет!
- Эмма… - тихо произнесла она.
- Что Эмма? Спросила брюнетка, надеясь услышать не то, что она только что подумала. Самые мрачные мысли полезли ей в голову, как паразиты.
- Она в больнице...
В этот момент что-то упало в душе девушки – это рухнули последние надежды. И даже падлюка Брендан стал смешной проблемой по сравнению с этой новостью. Элизабет не знала, сколько они так простояли, может быть минуту, может быть десять, а может быть и час.
- Ты можешь меня к ней отвезти? – спросила дочка. Мама ничего не ответила, лишь развернулась и отправилась по направлению к машине. Эл быстро выхватила куртку и выбежала следом, наспех закрыв входную дверь.
 

глава 4

За всю дорогу мама не сказала дочери ни слова. Она понимала, что в таком состоянии ее слова пролетят мимо ушей. Мама всегда понимала Элизабет и, когда она рассталась со своим парнем, мама тоже помогала, чем могла. Вот и сейчас лучшим вариантом мама видела дать дочери разобраться в своих мыслях самостоятельно.
Элли выглядела не важно: холодный осенний ветер заметно потрепал темные волосы девушки, лицо было бледным, как у мертвеца. Не самое лучшее сравнение, но именно так сейчас себя чувствовала брюнетка. Она понимала, что все это козни Брендана, и они зашли слишком далеко. Ей нужно было что-то с этим делать. Она могла терпеть все унижения в ее сторону, не без труда конечно, но то, что он сделал с ее лучшей подругой, не поддавалось никаким оправданиям. Главное, она не понимала, чем она заслужила это. Эл не покидали эти мысли до тех пор, пока она не увидела свою подругу в больничной койке. На самом деле все оказалось не так страшно, как она уже успела себе напридумывать.  У Эммы было лишь пару синяков и ушиб руки. Не смотря на свой внешний вид и лангету на руке, блондинка выглядела как всегда сногсшибательно.  Поздоровавшись с подругой, Элизабет подошла к врачу.
- С ней все будет в порядке?
- Конечно. У нее немного ушиблена рука, сегодня вечером Эмма уже будет дома. У брюнетки камень с души упал после этих слов. Она уже собиралась пойти пообщаться с подругой, но тут ее остановила мама.
- Нам нужно поговорить, это касается Эммы. Голос был немного встревоженный.
- О чем? Ведь она почти здорова и сегодня же отправится домой. О чем тут разговаривать? – недоумевала девушка.
- О том, как это все произошло. Дело в том, что в машину их семьи врезалась довольно дорогая иномарка и мне кажется, ты знаешь, кому она может принадлежать. Кому-то этот разговор покажется несколько странным, но это вполне нормально. Он похож на допрос, потому что мать Элизабет коп и работает в полиции. И именно ей доверили это дело, потому что маме Эммы вся эта авария показалась странной.
- Почему ты так решила? Это просто авария, - Эл пыталась сохранить спокойный голос, и, кажется, у нее это получилось.
- Потому что за двадцать лет, которые Анна (мама Эммы) водит машину, она ни разу не попадала в аварии, а тут такая глупая ситуация. И почему пострадала только Эмма? Ее мама вполне здорова и отделалась лишь парой синяков. Брюнетке не хотелось рассказывать маме о бывшем, поэтому она решила притвориться, что ничего не знает.
- На что ты намекаешь?
- Я хочу, чтобы ты походила по школе и по школьной стоянке и посмотрела, кто водит такую машину, - мама протянула дочери листок с названием. Все сомнения отпали, она знала, кому принадлежит эта машина, но виду не подала.
- Хорошо, мама. Я поиграю в сыщика, улыбнувшись, сказала девушка. И теперь, когда все вопросы были решены, она могла спокойно пообщаться с Эм. А на счет маминых слов, Элизабет уже знала, как выведет Брендана на «чистую воду». Это не был план мести, хотя брюнетке и хотелось ответить ему тем же, чем он ей угрожал. Но вся эта ситуация со злым «призраком из прошлого» кое-чему ее научила. Она точно знала, что он поплатится за свои действия сполна и без участия Элли, ну может только самую чуточку она пошалит.
***
С того самого случая прошло три дня. Элизабет, укутавшись в свое любимое пальто, шла по направлению к дому Эммы. Ей уже сняли лангету, но она еще не ходила в школу. Брюнетка как раз шла навестить ее. У девушки была масса новостей, и она хотела поделиться своим суперхитрым планом по раскрытию ее бывшего.
Элли позвонила в дверь, через несколько секунд дверь открыла блондинка.
- Привет.
- Привет. У меня куча новостей! – улыбнулась Эл.
- Чудно, а то у меня здесь информационный голод начался. Проходи.
Девушки поднялись наверх и закрыли за собой дверь.
- Давай, выкладывай всю правду-матку.
- В общем, нам с тобой нужно поиграть в Шерлока Холмса и доктора Уотсона.
- Что это значит? – недоумевала Эм.
- Мама попросила найти того, кто нарочно врезался в вас три дня назад.
- Ты же говорила, что это был Брендан со своим дружком.
- Так и есть, но я не могу просто так сдать его маме. Этот засранец немного хитрее, чем я о нем думала.
- Я ничего не понимаю, можешь объяснить нормально, - потребовала подруга.
- Конечно.  Ты сама знаешь, что у моего бывшего богатый папаша. Так что если я просто расскажу маме о том, кто это сделал, то придет его папик, заплатит за него штраф и его выпустят. Во-первых, это его ничему не научит; во-вторых, это разозлит его еще сильнее.
- Допустим, с этим все ясно. Но что ты собираешься делать?
- Тут-то и начнется игра в Шерлока Холмса. Мы сыграем на опережение и подставим его. Брендан сам себя раскроет и даже не узнает, что мы к этому причастны.
- Тебе нужно поменьше читать Конана Дойла, - с улыбкой заявила Эмма, - как ты собираешься это сделать?
- Еще не знаю, - честно призналась Элли, - сейчас меня больше интересует, почему этот гад вообще начал со мной воевать? Ведь это даже не я его бросила, а он меня! – негодовала девушка. Брюнетку действительно мучил этот вопрос уже не одну неделю. И в поисках ответа на него у нее в голове образовалась огромная дыра от перенапряжения мозга.
- А вот тут у меня есть идея, - при этих словах лучшая подруга нашей героини улыбнулась так загадочно, что могла заинтриговать кого угодно.
- Ну не тяни же!
- Помнишь, когда еще вы встречались, у Брендана был лучший друг Уил?
- К чему ты это все ведешь? – все еще недоумевала Элизабет.
- Не многие знают, но ты ему очень сильно нравилась…
- Что?!
- Не перебивай меня, а то укушу! Ты ему нравилась. И если ты не замечала такого классного парня, то ты полная дура! Так как он был парнем честным, Уил рассказал о своих чувствах Брендану.
- Так вот почему они тогда поссорились! – воскликнула брюнетка. – Из тебя выйдет отличный Шерлок.
- О, да! – рассмеялась девушка. – И если ты помнишь, то совсем скоро и вы расстались.
- Вот в чем дело! Он мстит, вот сволочь! – она не могла поверить своим ушам. Элли знала, что Брендан высокомерная свинья, но чтобы он был настолько жалок, это была новость №1. – Смотри-ка, самолюбие маленького высокомерного мальчика было задето. Ему даже подумать было страшно, что кто-то может увести у него девушку. А что случилось с его другом? – этого вопроса она сама от себя не ожидала.
- Он все еще учится в нашей школе, но перешел на параллель.
- Отлично! У меня появилась отличная идея, как проучить нашего «любимого» в стиле лучшего детектива.
- Что ты опять придумала?! – вырвалось у блондинки. И Элизабет принялась рассказывать подруге все в мельчайших подробностях.

Глава 5

Итак, прошло еще два дня. Это был идеальный момент для того, чтобы разоблачить Брендана. Скоро у него футбольный матч, на который соберется весь их маленький городок. А ведь он капитан команды, прилежный футболист. Кстати, это еще одна из причин, почему его нельзя просто взять и сдать в полицию. Ведь он звезда, и все его прежние поступки покрывал тренер, лишь бы не опорочить честь команды. Пока у них будут финальные тренировки, Элизабет со своей подругой смогут замечательно подготовиться, а Брендан даже ничего и не узнает.
В первую очередь им нужен был союзник: человек, который так же сильно ненавидит бывшего парня Эл. И идеальным человеком был Уильям, бывший лучший друг капитана. Он нашел новых друзей и редко попадался девушкам на глаза. После их недавнего разговора стало совершенно очевидным, что Уил не хочет иметь какое-либо отношение к Брендану. Но брюнетка решила попробовать его уговорить. В конце концов, попытка – не пытка! И вот, она со своей подругой уже направлялась к его шкафчику, чтобы бросить записку с местом встречи.
- Ты уверена, что он согласится? – спросила блондинка.
- Нет, - честно сказала Элли, - я тебе больше скажу, я сомневаюсь, что он вообще захочет со мной разговаривать.
Когда подруги подошли к шкафчику, сзади кто-то кашлянул.   Это был его владелец. У Элизабет чуть челюсть на пол не упала, это был самый красивый парень, которого только она видела в своей жизни. По крайней мере, ей так показалось. Высокий, светловолосый блондин с бездонными карими глазами, черты лица были совершенны, словно это не человек, а древнегреческая статуя. Одет он был тоже очень неплохо: клетчатая рубашка,  голубые джинсы и суперкрутые кеды. «Ну прям не парень, а мечта!»  - подумала Эл. Она даже представить не могла, что не замечала такого парня из-за подлюки Брендана. 
- Ну и что вы здесь забыли, девушки? – прищурясь, спросил парень.  Его голос был так же красив, как и он сам: бархатистый, завораживающий, если можно так сказать. Это сразу вывело брюнетку из своих мыслей.
- Мы хотели поговорить с тобой, - начала Элизабет.
- И о чем же? – по выражению его лица было видно, что парень сильно удивлен.
- Нам нужна твоя… эмм, помощь, - наконец выдавила из себя она. Элли даже не знала, как начать, чтобы парень сразу не развернулся и не ушел.
- В чем?
- Ты убиваешь меня своими вопросами! – выпалила она. – Я хотела сгладить острые углы этого разговора, но ты толкаешь меня на то, чтобы я резала правду-матку без остановки. В общем, дело в Брендане…
- Стоп! Стоп! Стоп! – перебил Уил. – Я даже знать не хочу, что у тебя там с твоим парнем. Я больше не имею к этому никакого отношения. Он уже собрался уходить, но брюнетка взяла его за руку и не отпускала.
- Отпусти, - потребовал он.
- Не отпущу, пока мы не поговорим, - настояла девушка. В чем-чем, а в этом ей равных не было. Она всегда отстаивала свою точку зрения, невзирая на последствия.
- Я все тебе сказал…
- Зато я тебе не все сказала! – перевила Эл. – Пошли, прогуляемся, я тебе расскажу все, а потом сам решишь: продолжать беседу или нет. Элизабет смотрела прямо на парня. Было видно, что он колеблется с решением.
- Хорошо, только у меня есть условие.
- Какое?
- Разговор будет один на один, без Эммы.
- Почему? Он моя подруга и обо всем в курсе, у меня нет от нее секретов.
-Так тебе нужна еще моя помощь или нет?
- Хорошо, мы будем одни. Встречаемся через пять минут у входа. – закончила брюнетка и, взяв подругу за руку, ушла.
- Ты же мне потом расскажешь все? – неуверенно спросила блондинка.
- Конечно! Я тебе сразу позвоню. Лучшие подруги попрощались, и Элизабет направилась к выходу, где ее уже ждал Уильям. « Это будет разговор не из легких»

Отредактировано Violent (2012-05-06 19:48:51)

8

Violent
Класс, теперь прочитала всё"

9

Violent
Уххх, да ты просто талантище!
Буду с нетерпением ждать новой главы)

10

Trixci написал(а):

Класс, теперь прочитала всё"

Сегодня выложу 3 главку))

Vintessa написал(а):

Уххх, да ты просто талантище!

Спасибо большое!  :blush:  :love:
Никогда не думала, что этот рассказ хоть кому-то понравится  http://uploads.ru/i/K/t/h/KthsO.png

11

Violent написал(а):

Сегодня выложу 3 главку))

урряяяяя!!!!

Violent написал(а):

Никогда не думала, что этот рассказ хоть кому-то понравится

А я?!((

12

Лемура написал(а):

А я?!((

И даже тебе, мое солнышко :*

13

Violent
Класс. Жду продолжения :3
Сколько раз сама пыталась что-то написать, ничего не выходило...

14

Violent написал(а):

И даже тебе, мое солнышко :*

Я только твое солнышко, которое светит только для одной волчицы - для тебя!) http://uploads.ru/i/b/x/k/bxkEN.png

15

Лемура написал(а):

Я только твое солнышко, которое светит только для одной волчицы - для тебя!)

http://uploads.ru/i/o/E/w/oEwDR.png  http://uploads.ru/i/D/t/X/DtXI6.png  http://uploads.ru/i/m/R/n/mRn6X.png
*ревет от счастья*

Отредактировано Violent (2012-05-06 15:55:43)

16

Violent написал(а):

*ревет от счастья*

*цемкает*
ну, не надо плакать) *погладила по голове*  http://uploads.ru/i/K/t/h/KthsO.png

17

Добавила 3 главку :)

18

Violent
АААА!!!!!!! *полетела читать*
Я ПЕРВАЯ, Я ПЕРВАЙАААААААА!!!
___
так, я требую ещё! *протянула лапки*

Отредактировано Лемура (2012-05-06 21:23:18)

19

Violent
Ааааа
Боже :3
Ты чудо. Суперски написано.

20

Блииин, классно!! :jumping:
Теперь ждёмс четвёртую главу, а то остановилась на самом интересном месте *вздыхает*


Вы здесь » Дневники волчьей стаи » Наши таланты » Неадекватышь:..