Дневники волчьей стаи

Объявление

●Новости:
Волки леса начинают вспоминать своих старых друзей. Знакомиться с новыми. Активно ищут себе приключений на хвосты.
●Баннеры друзей:
Морион. Волки. Вкус победы. The illusion of life Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Страна львов 2
●Объявление:
Проходят интересные конкурсы. Активные игроки задают темп игре. Идет запись в новый квест. Множество игроков по акции. Внимание! На форуме объявлена перекличка.
●Администрация:
Chuck Bass
Ramentum
Adolf
Джо
Roxbury
Trixci
Violent

●Погода:
Скоро лето в лесу все цветет. Молодые животные начинают делать самостоятельные шаги. Лето так и завет глубже в лес, на поиски приключений. Днем солнце, дожди редкость. ветра практически нет.
●Полезные ссылки:
Шаблон
Правила
Задумка
Описание стай

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневники волчьей стаи » Водопады, реки, озёра » Водопад "Раи"


Водопад "Раи"

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Водопад с чистой водой выливается в огромнейшее озеро. Шикарный вид на закат, чудное разнообразие растительности. Есть редкие травы, которые больше нигде не найти. Идеальное место для уединения влюблённых парочек. Большие территории этого "рая" имеют свои преимущества:
Во время засухи, это одно из тех озёр и водопадов которые не пересыхают, так что дефицит с водой не проблема в этих краях. Это большое пространство тишины, спокойствия и уединения. Места хватит на всех, у каждого будет свой заветный уголок.
Многие волчицы выбирали это место для родов-здесь чистейший воздух и покой ,то что нужно новорождённым малышам и матери.Некоторые волки в этой тишине  предпочитали умирать.

2

- начало

Прохладный воздух теребил мой нос, то и дело хотелось фыркнуть, чтобы избавиться от этой прохлады, которая все больше забивалась мне в ноздри.
  Последние дни выдались крайне удачными, мне удалось найти брошенную оленью тушу, которая была практически не тронута. Наверное, животное погибло от какой-то болезни, но я не брезговала, да и к тому же только глупец откажется от такой легкой еды. Можно сказать, что я пировала в течение этой недели.
Шикарно, кажется, я наступила в лужу. Моя передняя лапа резко ощутила влажность. Я брезгливо дернула ногой назад. Меньше всего мне сейчас хотелось намочиться, а потом мерзнуть, пока не высохну. Хотя я не относилась к воде негативно, наоборот я ее очень любила, а особенно в душный летний день, но сейчас не лето и даже признаков тепла не наблюдается.
Обойдя водное препятствие я продолжала свой путь в никуда. Если честно, я не знала, куда выведет меня эта незримая тропа, мне просто хотелось пройтись после плотной трапезы, так сказать, разогнать жир. Но, конечно, это я ерничаю, живя отдельно от человека, нужно даже радоваться жировой прослойке, ибо в холодное время года без нее жить крайне трудно, да и это знает каждый.
Я остановилась, услышав звук падающей воды. Неужели я вышла к водопаду? Мне казалось, что до ближайшего водного источника несколько километров, а, оказывается, было достаточно сделать несколько шагов на юг.
Пусть меня и не одолевала жажда, но я лениво побрела в сторону звука, хотя бы ради того, чтобы взглянуть на чудо природы.
Преодолев последний куст, я, наконец, вышла к неиссякаемому запасу воды. Сегодня день выдался не самым теплым, да еще долго не будет жарких деньков, но здесь рядом с водой было еще холодней, что по коже невольно побежали мурашки.
Не умела я ценить природу, водопад меня абсолютно не впечатлил, можно было разворачиваться и уходить. Но мне не нравилась мысль, что я пришла сюда за зря, поэтому, даже не имея желания, я направилась к берегу, чтобы немного попить. Редкие снежные пласты хрустели под моими ногами, потрескавшийся лед царапал подушечки лап, но все же я дошла до края озера. И склонив голову, я стала жадно лакать ледяную жидкость.

3

--- Стая Детей Дьявола
Мерзко. Противно. Холодно. Жутко. Не нравится мне такая погода, мороз вообще не то. Я сообщил, что уходу на прогулку, ибо мне становится уже скучно сидеть в лагере. Интересно, что делает мой брат? Строит грязные делишки? хах, куда ему для меня, ведь в семье я был злым и мерзким, а он был доброжелательным одуванчиком.  Я демон, а он ангел. Я сделал свою злобную ухмылку. Некоторые даже ее боялись, но те, кто остались в стае, уже привыкли к ней и даже не обращают на нее внимание, но все равно боятся. Мне повезло, что хоть некоторые остались со мной, а то бы я остался один, а этого мне не хватало. Интересно, как же моя сестричка? Что же она сейчас делает? Сидит с братцем и поддакивает ему? Я размял лапы и они хрустнули и косточки встали на место. Печально, печально все это.
Выйдя за пределы территории я пошел на прогулку. Белый снег и одно черное пятно на нем. Это был я. Мое черное тело тащилось спокойно и без спешки. Мне не куда торопиться. Принюхавшись, я почувствовал запах воды и тихий шелест. Я побрел туда, ибо мой желудок требовал напиться и охладиться. Я был закаленным волком, я мог выдержать низкую температуру, но терпеть не мог холод. Теперь уже я направился туда. За метра два я почувствовал запах незнакомца. Это была самка из другой стаи, но эта стая была не братишки, а другая. Стая собак! Не волков, а собак? Ах-ах. Я вышел из леса и подошел к водопаду, не обращая внимания на самку. Ведь разговор начать первым? Хех, не в моих правилах. Сделав пару глотков ледяной воды я сел возле водопада и начал вглядываться вдаль. Неужели она меня не заметит?

4

Холод бежал по моему горлу. Появилось ощущение простуды, это когда горло начинает противно ныть, а нос чем-то забит. Наконец, я перестала этот мазохизм и оторвалась от воды. Несколько капелек задержалось на моем подбородке, а затем струйкой побежали по горлу, пробираясь сквозь короткую черную шерсть. Тоже скажу ощущение не из приятных, особенно когда подобие шерсти не способно защитить даже от легкого мороза. Но я уже давно перестала обращаться внимание на такие мирские проблемы, как холод, но его иногда невозможно проигнорировать.
Я смотрела на воду, как вдруг поток воздуха принес мне интересный аромат. Я сразу стала перебирать в голове, кто бы это мог быть. Это был явно зверь, хищник, наверное, волк, да, точно волк, ибо собаки пахнут немного иначе. Теперь я была в курсе того, что где-то у меня за спиной бродит опасный зверь, но что-то по мне не похоже, что я сильно волнуюсь по поводу этого. Я не боялась волков, может они и были сильнее меня, но это не внушало мне страха или сомнений, почему-то я считала, что смогу побороть хищника в равном бою, ну, а если что я погибну, как герой.
Я продолжала с «интересом» разглядывать воду, не желая лишний раз поворачивать голову. Но когда сбоку замелькало что-то такое же темное, как я, я все же удосужилась немного повернуть голову, чтобы взглянуть на хищника.
Волк был крупный, но опять же мне было фиолетово на всю опасность, которую мог представлять этот зверь. Я лишь фыркнула и вернулась к своим делам.
Можно было догадаться, что этот волк был самцом, можно даже сказать привлекательным, но я была не из тех сук, которые вешаются первому встречному красавчику на шею, меня вообще как-то не интересовали кобели. Конечно, есть такие личности противоположного пола, которым я симпатизирую, но никогда открыто не заявляла им о своей симпатии, да и в моем сердце есть только одно место и оно занято.
Можно было разворачиваться и уходить, потому что я напилась, но что-то в голове у меня щелкнуло, и мне захотелось уйти только после этого волка, да, вот просто так, выпендриться хочется.
Я опустила свою пятую точку на землю, но потом решила вовсе прилечь на холодную поверхность.

Отредактировано Jeremy (2012-03-25 21:29:39)

5

Вода журчала и маленькие брызги попадали мне на шерсть. Я попятился в бок. Тем временем самка глотала воду, а я наблюдал за ее действиями. Она не обращала на меня большого внимания, только ее голова была немного наклонена в мою сторону. Все таки она немного меня побаивалась. Через мгновение, она перестала пить воду. Поднялась на свои мощные лапы и направилась в другую сторону, но остановилась. Потом вернулась и села, а потом совсем легла. Она все еще не обращала на меня внимания. Она просто лежала и ждала, чтобы я подошел. Ну ладно, сегодня я немного добрее. Тем более она ведь дама, я должен проявить благородство.
- Миледи, чем вы заняты? Почему же вы проигнорировали мое предложение с вами познакомится? -  раздался низкий и грубый голос. Я усмехнулся и остался сидеть сзади. Прохладный воздух провел своей ладонью по моей шерсти. Я открыл пасть и пар вышел из моего рта. Я медленно вдыхал и выдыхал воздух, чтобы не простудиться, даже если я закаленный самец, я не очень хочу мучиться с больным горлом.

6

off
Стилл написал(а):

Поднялась на свои мощные лапы и направилась в другую сторону, но остановилась. Потом вернулась и села, а потом совсем легла.

Я этого не делала, вчитайся в мой пост. То что я размышляла, что "можно было бы уйти" - не являются действиями. Джер всегда оставалась на одном месте.
И да, еще кое что, у тебя написано, что она "побаивалась" волка, хотя этого тоже не было, я даже пару раз написала, что она не боится волка, и даже не беспокоиться, что он находиться рядом.
Так что ты переврал половину моего поста.

Моя голова и корпус медленно повернулись на голос, который раздался позади меня. Я как-то незаинтересованно взглянула на волка, изобразила что-то на подобии недоумения, и снова вернулась в исходное положение.
- Обычно «предложение» можно услышать, а я не телепат, чтобы читать мысли, - скучно бросила я в ответ волку, как всегда, не проявляя уважения ни в тоне голоса, ни в словах.
Вежливость хищника удивляла, потому что обычно волки считают себя существами, которые стоят на ступени выше собак, и крайне редко проявляют уважение. А вот незнакомец был что-то на подобии исключения, хотя может он просто бабник и надеялся, что сможет ко мне подкатить. Но что-то было еще в волке, можно сказать, что он был статным, он напоминал лидера, но разве лидер станет общаться с более низшим существом? Что-то я опустила себе самооценку, я ничуть себя не считала «ниже» этого волка.
Я еще раз взглянула на темного, чтобы убедиться, что он еще не развернулся и ушел. В голове стали всплывать смутные воспоминания о волчьих стаях, вроде один мой знакомый пес говорил мне, что какой-то волчьей группой руководит черный волк, может это был он?
- Может, имя назовешь раз навязываешься со знакомством? – с долей интереса проговорила я, не изменяя своему грубому тону.
Теперь мне реально стало любопытно, является ли этот волк тем самым вожаком или же я в очередной раз повелась на слухи. Во всяком случае, под внешние данные он подходил, но вот как он отреагирует на мою грубость, поведет ли он себя, как истинный вожак, или же, как «джентльмен»? Да, мне мало повезет, если окажется первое, но что уж поделать, такова моя натура, однако кто сказал, что я не люблю драться, наоборот, я с радостью померюсь с ним силой.

7

Jeremy
Простите мадам, я просто когда пишу, начинаю придумывать и придумывать =_= Пардон за мини-текст..

Она повернулась на мой голос. Она как-то скучно посмотрела на меня, показывая, что она не заинтересованна. Потом опять вернулась в то положение в котором была до этого.
- Обычно «предложение» можно услышать, а я не телепат, чтобы читать мысли, - она скучно ответила мне. Она даже не проявила ко мне никакого уважения. Эх. Она опять посмотрела на меня.
- Ах, ну простите уж, что я задумался и забыл вам предложить знакомство. - Я приподнял одну бровь и наклонил голову набок.
- Может, имя назовешь раз навязываешься со знакомством? - самка проговорила эти слова уже с большей долей интереса ко мне, но тон ее не изменился. Имя? Значит она хочет узнать мое имя. Ей стало интересно. Мне тоже. Если она узнает мое имя, что будет делать? Она не из пугливых. Сегодня драк мне еще не хватало.
- Мадам, а почему же так грубо со мной разговариваете. Я с вами драк заводить не собирался и вроде как я разговаривал с вами вежливо. Я Стилл, а вас как зовут? - я подошел к самке и сел рядом, чтобы видеть ее морду.

8

Мне не очень-то понравилось, что волк приблизился ко мне и сел рядом. Я демонстративно отодвинулась в противоположную сторону то хищника.
- Меня скорее стошнит, чем я буду с тобой и вообще с кем-либо говорить «вежливо», - последнее словно я произнесла крайне мерзкой интонацией, тем самым лишний раз, показывая, что из меня даже банального «вы» не выбьешь.
Я еще раз оценивающе взглянула на черного самца, как бы примеряя ему его же имя. А в голове я  стала прокручивать все имена и прозвища, которые я знала или мне приходилось слышать. В моей памяти было что-то связанное со словом «Стилл», и да, я вспомнила, похоже, я не ошиблась, и я в данную минуту хамлю вожаку одной из волчих стай. Да я расту, мне еще не приходилось грубить стол высокой личности.
Я самодовольно улыбнулась. Конечно же, волку была не известна причина моей загадочной улыбки, но это даже к лучшему.
- Джереми, но все меня зовут Джерри, - наконец, представилась я волку, наверное, я заставила его подождать со своим ответом.
А день перестал быть скучным. Да, не часто встретишь волчьего вожака. Интересно, мне удастся из него вытянуть какую-нибудь информацию, хотя вроде моя свора враждует только с Либертас, однако черт знает, Эрик особо не просвещал меня, да и остальных псов, в политические дела. Но то, что волк на меня не напал, может говорить о том, что его стая более менее мирно относиться к собакам, но может он поменял свое мнение после моих не самых лестных слов.
- Ну, так, почему такая шишка, как ты, решила обратить свое внимание на такую хамку, как я? – я решила раскрыть карты и показать, что я в курсе того, кто стоит передо мной.
Я попробовала изобразить подобие улыбки, но у меня вышел очередной неясный оскал, эх, не умела я притворно улыбаться, а особенно тогда, когда я не испытываю особой симпатии к тому, кому была адресована эта «улыбочка».

9

Самке не понравилось, что я сел рядом и отодвинулась от меня. Самка начала говорить грубо, отвергая мою просьбу, чтобы она говорила по мягче. Ну что же. Вежливо не желаете, не надо. Я с самками не дерусь и не оскорбляю их. Хоть я грозный волк из такой стаи, я никогда в своей жизни не тронул волчиц. Не хочешь, не надо. Она посмотрела на меня странным взглядом, как будто оценивала меня. Посмотрев на меня некоторое количество времени, она улыбнулась. Я не понимал почему. Может вспомнила что-то, а может еще что-то. Разница не большая.
- Джереми? Красивое имя. Хорошо, Джерри, так Джерри. - я ухмыльнулся, голова немного дернулась вбок.
- Ну, так, почему такая шишка, как ты, решила обратить свое внимание на такую хамку, как я? - она показала мне что-то вроде улыбки, но скорее всего похоже это было больше на оскал, чем на улыбку. Шишка? Хах, видимо она поняла, что перед ней стоит вожак. Она знает какой стаи? Если скажу, не испугается. В душе я злорадно смеялся. Мой смех показывать не стоит, а то вдруг, меня сочтут сумасшедшим. Хотя, возможно я такой и есть.
- Шишка? хах,  - сделаем дурачка что ли? - я похож чем-то на шишку? Ладно, шутка не получилась, я не умею шутить. Мне нравятся такие, хамки как ты. Я тоже такой, но не с дамами.

10

---Начало игры---

- Трепещите передо мной, жалкие воины! Я – Лирика, королева Хаоса, никогда не сдамся! – серая тень проскользнула меж двух кустов. В глазах горел игривый огонек. Вдруг, волчица неожиданно выпрыгнула. – Я убью вас всех! Ар! – Лир сделала вид, будто бы рвет кого-то. Эта воображаемая игра забавляла ее все больше и больше. Волчица настолько увлеклась своей игрой, что не знала, как отличить реальность воображаемого мира.
- Ну, все, устала я, - серая бессильно, словно кукла, упала на землю, которая была покрыта невероятно белым одеялом. Казалось бы, что Зима убаюкала лес, спев ему чарующую песню и укрыв белым одеялом.
Лирика еле встала на все четыре лапки. Но, как тут же в нос ударил неизвестный запах двух незнакомцев. – Оп-па, я тут, оказывается, не одна прогуливаюсь? – волчица перевела взгляд на волка и собаку, которые обсуждали что-то. Лирика решила не вмешиваться и просто отдохнуть.

Off: такой мелкий постэ х_х прости, Чак.)

11

«Да, очень красивое имя, с учетом, что оно мужское» - как-то злорадно подумала я про себя. Наверное, любая другая самка проклинала бы того, кто дал ей такое имя, ведь это был совсем не женственно, но я мирилась с прежними хозяевами и никак не искажала имя, которое когда-то было написано на моем вольере и ошейнике.
Убрав одну из передних лап под себя, я вновь осмотрела волка, но уже без прежнего любопытства. Я просто пыталась запомнить его образ, впитать в свою память его черты, чтобы потом узнать его из сотни волков, которых мне придеться встретить за всю свою жизнь. Но тот факт, что я его знаю, и что он не проявлял ко мне агрессии или взаимного хамства, ничуть мне не мешал в будущем пойти с войной на него, если сложатся обстоятельства или я получу приказ от вышестоящих чинов.
- Я заметила, - прокомментировала я фразу про неудачную шутку, однако тон голоса был уже более мягкий, чем раньше, - а вот меня абсолютно не привлекают пай-мальчики, они слишком скучные, - закончила я без каких-либо намеков, это звучало сухо, как будто я констатировала всем известную вещь.
Я поднялась с земли и потянулась, все еще держа дистанцию. Как вдруг мой нос защекотал новый запах, и снова это был волк. Мне не понравилось, что здесь было хищников больше, чем я думала, поэтому характерные складочки стали собираться у моего носа, а из горла раздался приглушенный рык. Но найдя глазами источник запаха, я стала поспокойней, однако теперь я была начеку.
- Небось, кто-то из твоих, - недоверчиво произнесла я, посмотрев на черного волка.
  Я сделала шаг назад, делая расстояние между мной и вожаком больше. Я была отчасти параноиком, поэтому во всем видела подвох, а в данный момент мне начало казаться, что меня окружают волки из стаи Стилла.
Было видно, что я напряжена, характерный рельеф мышц стал более заметный. Я была готова ко всему, вплоть до того, что сейчас из леса выйдут еще пара волков и нападут на меня. А всему виной мое недоверие, я видела во всех только отрицательные черты, да и сама была из-за этого не лучше.

12

Чаки смылся от сестры со Снегом со скоростью света просто. Он так не бегал уже давно, может, конечно, и бегал, но не помнил этого. Рядом с рекой был водопад, и ближайший путь к охотничьим местам лежал через них, так что тут он оказался только из-за этого, а не из-за злых умыслов. Сегодня кстати он выглядел, как никогда свеж и бодр. Голубые глаза прям, горели энергией и жизнью, а шерсть была чистой, и даже хвост не был похож на сугроб, а не на половую тряпку.
Басс оказался тут и сразу попал в гущу событий.
- Авали, ну почему тебя тут нет блин.
Подумал вожак, когда увидел знакомую задницу. Слава Богу, ветер не выдавал Стиллу местоположение младшего братца. Но голубоглазый и не думал прятаться он направился к собаке и волку.
- Привет, урод. Собрал вечеринку черношерстных?
Сколько желчи было в словах при этом столько пофигизма во взгляде и виде, словно он слишком высок, умен и прочее. Но все же в глазах мелькнул интерес, когда глаза поймали силуэт собаки. Он не знал её имени и породы. Он ничего не понимал в её характере, просто взгляд и что-то зацепило, и молодой волк сказал то, что подумал.
- Вот так торжественно и готично должна выглядеть моя смерть.
Он облизнулся, демонстрируя своё восхищение и что-то просто звериное, ничего романтичного в своей фразе он не находил, хотя и не старался.
- Кстати я Басс, Чак Басс. Ищи меня с лучшими самками леса.
Именно в этот момент появилась юная волчица. Она была одногодкой Басса, хотя выглядела меньше чем он. Волк кинул еще один взгляд на черную собаку, потом ощетинился и зарычал на Стилла, клацнув зубами. Тут недалеко двое его друзей, если что они подоспеют до того как этот сопляк решиться даже на нападение. И вот он около неё, грациозное движение и белый волк уже сидит.
- Во что это ты играла?
Спросил он немного бойко и с напором, как ведут себя все доминантные самцы. При этом не ушами ни чем он  не показывал внимания к той паре, словно вычеркнул их из жизни и мира. В его мире была только эта незнакомка, которая, возможно, сегодня проведет с ним день. Он уже оценивал её по своим параметрам.

13

Волчица высунула язык и стала лихорадочно чесать ухо лапой. Может, это при двух незнакомцах выглядело неприлично, но серой было все равно. Она снова устало легла на белоснежный снег, и жуткий холод так приятно обжигал ее тело. До ушей Лирики послышались слова той собаки, что важно обсуждала что-то с черным волком, - Небось, кто-то из твоих, - произнесла она недоверчиво. - Да ну их! - фыркнула Лир, отвернувшись от этой парочки.
Неожиданно в нос ударил новый запах. - Что-то народу здесь становиться все больше и больше. Может, уйти отсюда побыстрее? - спросила она себя.
- Во что это ты играла? - неожиданно послышался вопрос со стороны белого незнакомца. - Я? - спросила волчица. - А, так, просто играла. Скучно просто. Ведь, дома сидеть скучно, а тут просторно и красиво. Есть чем заняться, - ответила Лирика, чуть улыбнувшись. Тут она поняла, что нашла себе нового собеседника и знакомого. Миллионы вопросов стали вертеться в голове. Сейчас Лир будет проводить "интервью" вместе с этим белым незнакомцем, - Может я могу показаться глупой, но, собственно, вы кто? - серая перешла на серьезный тон. Она с трудом убрала улыбку, ведь, как видно, она всегда улыбается.
На поле зрения попала одна, единственная падающая снежинка. Волчица не смогла выдержать и воскликнула, - Ух ты! - сделала она вид, будто впервые видит такое "чудо". Лирика неожиданно сорвалась с места и побежала за снежинкой, языком пытаясь ее словить. - Нет-нет, не уходи! - крикнула она, но все-таки удача от нее отвернулась. - Ну вот, - Лирика повесила нос и присела на задние лапы, грустно опустив голову. Она только что поняла, что вела себя глупо. - Ну молодец, чо. Лир резко повернулась к белому волку, - Извините меня, пожалуйста. Я действительно глупое существо, не так ли? - Да, и вправду. Ведешь себя как глупый щенок. - Еще раз извините. Просто вот такая я, - волчица чуть улыбнулась своему собеседнику.

14

=> Прозрачная река

След белого нахала привел меня именно сюда, в сосредоточие чистого воздуха и шума воды. Я не особо принюхивалась, не вела себя осторожно – просто бежала, опьяненная яростью и раздражением. В мыслях я представляла, как хватаю Снега за загривок и задаю ему трепку. Жаль только, физические параметры не позволяют, а так…
Я выскочила на поляну и тут же отшатнулась. Шерсть встала дыбом, я показала клыки, но тут же успокоилась. Двоих из четырех я знала – мой обожаемый братец Стилл и не менее обожаемый братец Чак. Последний сейчас явно строил глазки двум самкам – собаке и волчице.
Грубить Стиллу я не собиралась. Все-таки лично мне он не сделал ничего плохого, какие-то ошметки родственных чувств еще сидели глубоко внутри меня. Но это не мешало мне ехидно улыбнуться.
- Привет, Стилли! – в этом приветствии было что-то легкое, практически дружелюбное. – Я вижу, ты процветаешь?
Я кивнула в сторону двух самок.
- Надеюсь, наш общий родственник не помешал твоим утехам? А что скажет Бронза, если мы расскажем ей о том, что застали тебя с двумя дамами в столь романтичном месте?
Я улыбалась, хвост ходил из стороны в сторону. По виду – практически полная противоположность язвительным словам. С таки же придельным дружелюбием я глянула на собаку и волчицу, втянула в себя влажный воздух, стараясь понять, кто же передо мной.
- А вам желаю здравия, - хмыкнула я самкам. – Я Авали, а того пройдоху, - я кивнула в сторону Басса, - лучше не слушайте. Он вам хорошего не расскажет.
Конечно, наша цель была – позлить Стилла, но мне было это не так важно. Важно было общаться, оставаться во внимании, просто расслабится…
Ярость прошла. Я уже почти и забыла, что несколько минут назад хотела порвать Снега в клочья.

15

- а вот меня абсолютно не привлекают пай-мальчики, они слишком скучные - она говорила сухо. Как будто это так и есть. Она поднялась с земли и потянулась. Она принюхалась. Из горла раздался рык. Я тоже принюхался. Я почувствовал до боли знакомый запах. Это был мой "любимый" братец. Черт, его еще тут не хватало, этого... этого... этой шавки!
-Небось, кто-то из твоих
Я перестал слышать ее. Что он прется сюда. Черт... Из груди раздался рык. Злобный и ужасный. Шавка.
- Привет, урод. Собрал вечеринку черношерстных? А вот его мерзкий голосок. Шерсть встала дыбом.
- Хо-хо-хо, кто сюда пожаловал. Белая шавка пришла сюда посмотреть на вожака, да? - я ухмыльнулся и оголил свои белые клыки. Хех, что приперся сюда, вали по добру по здорову.
- Кстати я Басс, Чак Басс. Ищи меня с лучшими самками леса. Хех, с лучшими самками говоришь? Ну-ну.
- С лучшими самками говоришь? Мертвыми? Хах, братец, не строй из себя... Чак ощетинился и клацнул зубами на меня.   Я принюхался. Тут недалеко была самка. Молодая. Чак сел рядом с ней. Ветер принес мне еще один знакомый запах. Это была моя сестра. Черт, Авали, зачем ты пришла. Я только недавно смог забыть тебя. Что я теперь буду делать? Вдруг послышался ее голосок.
- Привет, Стилли! - раздался голос. Я повернулся и увидел ее. - Надеюсь, наш общий родственник не помешал твоим утехам? А что скажет Бронза, если мы расскажем ей о том, что застали тебя с двумя дамами в столь романтичном месте?
Ах, ты значит так. Позлить меня решила? Ох-хо-хо. Не удастся! Этим мое сердечко не позлить.
- Хах, привет Авали. Давно не виделись. Я смотрю ты еще жива вместе с братцем, а то я думал он тебя голодом заморит.  - я усмехнулся, - а на счет самок, не волнуйся. Ту молодую особу, которая разговаривает с Чаком, я даже и не видел, а со второй особой, мы просто разговаривали. Тем более, моя Бронза поймет, ведь она знает положение вещей.

16

То, что произошло дальше, напоминало что-то безумное. Не успела я привыкнуть к тому, что рядом находится незнакомая мне волчица, так еще ко мне и Стиллу подошел еще какой-то белый волк. Я не успела ощетиниться пришельцу, может это даже и к лучшему, потому что в основном его негатив был направлен на черного волка. Я не понимала, что творится между этими двумя, но явно что-то интригующее и личное.
Решив получше разглядеть светлого незнакомца, я повернула голову в его сторону и случайно пересеклась с ним взглядами. Что-то екнуло внутри меня, но я предпочла побыстрее отвести глаза в другую точку, будто бы я и не собиралась смотреть на этого хищника. Он бросил мне несколько фраз, в которые я особо не вникала, однако я наблюдала за ним искоса с каким-то недовольством, хотя глаза выдавали мой загорающийся интерес.
Не успев, что-либо ответить белому, он удалился к волчице, которая несколько минут назад заставила меня почувствовать себя не в своей тарелке.
Я поймала себя на том, что продолжаю пялиться на этого светлого юнца, который, наверное, крутит не один роман, я даже не заметила, что появился еще один посетитель сие места. Только когда женский голос раздался совсем близко, я соизволила молча взглянуть на волчицу. Я не могла отреагировать на ее слова без эмоций, а особенно, когда появился намек на то, что между мной и Стиллом что-то есть или назревает. Моя физиономия исказилась в неодобрении, я еле сдерживалась, чтобы не огрызнуться, ибо, если я поведу себя сейчас грубо, то рискую получить не только от волчицы, но и от остальных волков. А мне так хотелось здесь остаться и продолжить наблюдение за «семейной» разборкой, ах, сколько же сплетен можно будет пустить.
В моей голове всплыл коварный план, зря я злилась по поводу «намека» хищницы, вежь это такая возможность. Конечно, вроде бы до появление родни Стилла мы довольно неплохо общались, но разве я могу упустить шанс, чтобы кому-то не насолить?
Я еще раз взглянула на белого волка, который представился, как «Чак», облизнулась, но потом вернула свое внимание Стиллу.
- Разве просто разговаривали? – старалась я закосить под ангела, хотя мои губы сами собой исказились в усмешке, - вроде же десять минут назад, ты пытался со мной заигрывать.
Как говорится, сделал гадость – сердцу радость, да и я любитель подлить масла в огонь. Я была готова даже к тому, что черный наконец выскажет мне все, но это того стоило.

17

Конечно, я очень старался отвлечься, но черная собака не особо хотела выходить из головы. Я не смотрел и не слушал, о чем они там говорят, берег свои нервы. Просто я уделил все своё внимание новенькой, лично для меня волчице, которая забавно себя вела, он была чем-то похоже на Чака и Авали, кстати, о последней. Сестрица не сильно отстала и дожимала брата своими женственными лапами сильнее, чем Басс своей агрессивностью.
Если честно белому было плевать, что там между ними происходит, как всегда, но теперь я опасался за свою любимую сестричку. Она была слишком близкой к этой странной паре. О мыслях, что их может что-то связывать, я почувствовал укол странного чувства. Это чувство Авали называет «не наплевать». Она часто спрашивает у брата «тебе хоть на что-нибудь не наплевать». Чак удивленно поднимал бровь на этот вопрос и молча ухмылялся. Так вот именно сейчас он, кажется, понял, что это значит.
В этот момент от мыслей его отвлекла самка своими вопросами и поведением. Когда она вскочила и побежала из его головы вылетела не только черная собака, но и брат с сестрой. Он внимательно наблюдал, немного дергая хвостом то ли от волнения, то ли от этого странного чувства, когда ты играешь. Наслаждение и веселье.
Басс подождал когда она сядет на место, но на её фразы ответил лишь улыбкой.
- глупое существо? Ты просто забавная самка. Глупое существо – это я. Смотри.
Теперь в мире голубоглазого волка было лишь двое он и незнакомка. Он подошел к воде и прыгнул на мокрый камень, потом еще на один. Вскоре он оказался у самого водопада, он, кстати, был не далеко отсюда. Минуты две идти. Он резким движением ворвался в русло водопада и замер. Вода била по всему телу и промочила его до костей. Но волк не выходил. Он стоял и не мог понять, что такого есть в этой черной собаке.
Спустя минуту он вылез оттуда. Грациозным прыжком он прыгнул в озеро и поплыл к незнакомой серой волчице. На берегу он отряхнулся, но это ничего не изменило. Мокрая шерсть лежала плотно на его теле, облегая каждую мышцу и давая понятие того что волк физически силен и красиво слажен. Выходя, он вновь кинул взгляд, на черную собаку, надеясь поймать её глаза. После чего направился к серой.
- Теперь вы не чувствуете себя неловко?
Спросил он, улыбаясь и добавил:
- Могу ли я пригласить тебя на охоту?
Сказал голубоглазый вожак, но именно в этот момент до его ушей донеслось то, что сказала черная собака. Что-то вновь незначительно кольнуло. Он дернул ухом и отряхнулся еще раз. Оставлять сестру тут одну он не собрался, поэтому если серая волчица согласиться он пойдет её вырывать из пасти Стилла, а пока он влезать в это не собирался, хотя очень хотелось.

18

Чак рисовался. В подобных ситуациях я всегда чувствовала себя старше его года эдак на три. В отличии от своего драгоценного брата, в интимных делах я никогда не заигрывала так откровенно, расчетливо, опытно. Когда со мной происходили подобные интрижки, первым моим чувством было удивление. Я? Кому-то понравится? Да неужели! Далее шел страх, желание сбежать от привязанности, исчезнуть. Я слишком боялась этих ощущений, слишком переживала из-за них.
Наверное, именно по этому, когда рядом со мной находился Фрост, я старалась не замечать его смущения, повышенной заботы.
А теперь Басс активно заигрывал с обоими самками, а я всего лишь наблюдала за его действиями со снисхождением, свойственным только старикам.
- А, ну да, - отозвалась я на слова Стилла. – Твоя Бронза стерпит все, что делает её обожаемый вожак… Не стыдно тебе?
В моем голосе не было сладкой елейности, такой привычной для многих самок. Мои подколки были скорее похожи на обычную констатацию фактов, может быть несколько преувеличенную и насмешливую.
Когда Чак побежал по камням, я не стала его останавливать. Просто проводила взглядом, все так же продолжая медленно махать хвостом из стороны в сторону.
И тут заговорила черная собака. Я насторожилась, уши поднялись торчком, глаза несколько округлились.
Конечно, я сыпалась подколками в сторону Стилла, но не ожидала, что они оправданы. Более того, я была действительно свято уверена в правдивости слов черного вожака, а тут…
Одно из двух. Либо и вправду что-то не чисто, либо черная псина решила подыграть. Почему же?..
В любом случае, не стоит упускать случай.
- Стилли! Что же это тут происходит? Кажется, у нас есть свидетели…

19

Так, все начали гнать всякую ахинею про меня, что я такой плохой и бабник. А я смотрю Чаки прям ангел земной. Ах вот как, эта собака решила подыграть сестричке. Ну что же, ничего. Мне не важно, все равно Бронза выше сплетен. Она верит мне.
- Пфф, Джерреми, заигрывать с тобой? Мне это не нужно.  - я усмехнулся, ведь зачем мне эта собака, ведь она странная и наглая. Из глотки раздался рык, он был громкий, даже из леса с криками вылетело пару птиц. Ох, какой я оказывается громкий. Братец стал заигрывать с серой самко, вот и пусть валит, чтобы он свалился с камней. Какой же я плохой, ой-ой-ой. Опа, видимо братишки решил уйти со всем, вот и славно. Я видел, как Авали смотрела на брата. Утютю, он бросил маленькую Авали, какая жалость. Вдруг из ее уст раздалось.
– Твоя Бронза стерпит все, что делает её обожаемый вожак… Не стыдно тебе? - эти слова меня взбесили. Как эта может говорить так о моей Бронзе, о той, которую я люблю. Я ей сейчас глотку мог порвать за такие слова, но то, что она моя сестра, останавливало меня.
  - Да как ты смеешь, говорить так о Бронзе, - раздался грозный и низкий голос. Мои глаза стали темнее и шерсть встала дыбом. Мне было уже все равно на Чака, она оскорбила мою самку! Я ощетинился и покрутил головой. - Зачем Авали, тебе позлить меня хочется? Кстати, я заметил, что твой любимый братец тебя бросил ради какой-то самки. Ха-ха, бедняжка какая. 

20

Волчица заметила взгляды незнакомцев. Ей было совсем неловко и пришлось отвернуться от них, повернувшись к белому волку. – Что-то народу и вправду становиться больше. - Лирика посмотрела на белого волка. – Хм, да ну их, - она лишь обвела всех своим взглядом, затем остановилась на своем собеседнике, лишь мягко улыбнувшись ему. Но, все же, Лирика чувствовала странные взгляды волков. Ей это вовсе не нравилось.
- Глупое существо? Ты просто забавная самка. Глупое существо – это я. Смотри. – белый подошел к воде и прыгнул на камень, затем перепрыгнул на другой.  После этого он оказался у самого водопада. Волк неожиданно прыгнул в воду. Затем он вылез и прыгнул в озеро. Белый снова оказался на суше. Он стал отряхиваться, и тысячи брызг полетели в разные стороны. – Круто! – с восхищением сказала Лирика, еще сильнее улыбнувшись.
- Теперь вы не чувствуете себя неловко? – спросил самец. Серая в ответ ничего не сказала, она просто улыбалась ему.
- Могу ли я пригласить тебя на охоту? – предложил белый. – Кстати да, не помешало бы перекусить, а? – спросила себя волчица. Она лишь кивнула головой в ответ, встав на лапы. – Ну, давай. Куда пойдем? Ах да, кстати, мое имя Лирика. А тебя как зовут? – в глазах заблестело любопытство и желание узнать об этом голубоглазом волке как можно больше. Лирика посмотрела на черного волка, который лишь дьявольски ухмылялся. Она заметила в нем что-то похожее на того белого. – А вы с ним чем-то похожи, - волчица не отводила взгляда от черного. Она лишь с любопытством смотрела на него.


Вы здесь » Дневники волчьей стаи » Водопады, реки, озёра » Водопад "Раи"