Дневники волчьей стаи

Объявление

●Новости:
Волки леса начинают вспоминать своих старых друзей. Знакомиться с новыми. Активно ищут себе приключений на хвосты.
●Баннеры друзей:
Морион. Волки. Вкус победы. The illusion of life Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Страна львов 2
●Объявление:
Проходят интересные конкурсы. Активные игроки задают темп игре. Идет запись в новый квест. Множество игроков по акции. Внимание! На форуме объявлена перекличка.
●Администрация:
Chuck Bass
Ramentum
Adolf
Джо
Roxbury
Trixci
Violent

●Погода:
Скоро лето в лесу все цветет. Молодые животные начинают делать самостоятельные шаги. Лето так и завет глубже в лес, на поиски приключений. Днем солнце, дожди редкость. ветра практически нет.
●Полезные ссылки:
Шаблон
Правила
Задумка
Описание стай

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дневники волчьей стаи » Водопады, реки, озёра » Прозрачная река


Прозрачная река

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Река. Воздух. Жизнь. Для всех это прекрасно...почти. Река довольно таки широкая, длинная. В ней возможно наловить рыбы. В основном здесь водятся караси. Река названа так из-за того что она и правд прозрачна. Посмотрев в нее ты не увидишь своего отражения, а увидишь обычное дно. Так же ты увидишь много рыбы, водорослей и всего прочего. Обычно в этом месте тепло,но бывает и такое что дует холодный ветерок..

2

Басс шел из своей норы. Перед тем как отправиться на поиски дичи или еще чего-либо он по своей недавно появившейся привычке забежал к сестре. Ненадолго, просто чтобы проверить все ли там в порядке.
Волк медленно, покачивая хвостом и хрустя оставшимся на земле снегом, направился к родной для него самке. Он был насторожен. Нет, конечно, этот крупный самец не боялся, он просто не понимал, что делает здесь эта особь. Она была из его стаи, он уже успел выучить практически все морды своих Бесов.
. Раны от той драки, когда он завоевал своё право на жизнь и дрался с братом уже заросли, остался лишь шрам на морде и спине, но они тоже постепенно зарастали.
- Что это ты встала в такую рань?
Сухо спросил волк. Если эту волчицу воспитывали для того чтобы располагать к себе волков и вести за собой стаю, этому учат всех Бета самок, то голубоглазого учили как защищать, принимать решения и быть ответственным. Басс внимательно присмотрелся к мордочке волчицы и противно так улыбнулся, словно хотел её съесть. На самом деле он был просто рад, что наше её целой и невредимой и именно здесь. Скоро будет лето, и жить станет легче, а сейчас они просто выживали. Его сестра заметно похудела. Да и он сам не был пухлым. Зима меняет каждого, и все рискуют, но все же вожак любил зиму, потому что охота зимой для него была главным успехом. Шерсть позволяла маскироваться.
Но вернемся к сестре. Басс подошел к ней и приветственно потерся о шею, так они всегда здоровались с самого детства и движение делалось на автомате.

3

Действительно, сегодня я встала слишком рано.
Роса постепенно высыхала на зеленых травинках, я молча наблюдала, как ко мне приближается Чак. Голова, покоившаяся между передними лапами, теперь вздернулась, хвост пару раз махнул из стороны в сторону. Я вытянула морду, с готовностью прикасаясь щекой, а затем и шеей к брату, выполняя уже давно разученный ритуал.
- Зло не дремлет, - фыркнула я, улыбаясь в ответ.
Сейчас смотреть на Басса было немного жутковато. Хотя моя психика поддерживалась трех летним опытом общения со своим белым родственником. Находить на его мордахе подобные выражения и привыкла, не вздрагивала, не опасалась.
- На  самом деле просто сны плохие сняться, - решила признаться я наконец. В конце-концов, если не Чаку рассказывать, то кому?
Поднялась, потянулась, всем своим решительным видом давая понять, что на сегодня признания закончились.
- А ты сейчас куда? Охотиться? – поинтересовалась я скорее не из любопытства, а чтобы как-то продолжить разговор, не оставлять его в подвешенном состоянии.
Оглянулась вокруг. Тишина, покой… Красота. Побольше бы с утра такого. Располагает и радует.
Белый волк был почти в полтора раза больше меня, шире в плечах. Рядом с ним я чувствовала себя совершенно беззащитной и маленькой, но сейчас подобное ощущение только радовало.
Я подавила в себе желание прижаться к белому боку, потереться об него. Нет уж, хватит. Слишком много сентиментальности на сегодня,  уровень явно уже привышен.

4

- Пхаха.
Выдавил самец на счет зла и да. Наверно их характеры нельзя было назвать сладкими, сахарными и идеальными. Семейка психов, блин. Белый, если честно даже понятия не имел что должно случиться чтобы у них с сестрой появилось сердце, сострадание, мудрость хоть какая-то он обожал эту серую морду. Она отвечала ему взаимностью, и больше в этом мире ничего не интересовало белого.
- Сны это отражение твоих мыслей, детка.
Он протянул последнее слово так, как делал всегда с издевкой и легкой желчью. Таков уж он был и хотя сейчас они стояли рядом и ничего ей не мешало надрать ему задницу, кроме того что он был сильнее и больше. Волк не любил говорить нравоучительные слова, особенно своей сестре. У неё своя голова у него своя и он никогда не считал себя в праве её учить чем-либо.
- Думал, но теперь предлагаю заняться чем-нибудь дерзким, чтобы развеять скуку, навести страх ну и вымотать тебя, чтобы ты спала как убитая, дорогая.
Волк снова сладко улыбнулся. Его забота была странной. Даже слишком.
- Так что есть идеи или мне все опять самому придумывать?
Он немного толкнул сестру, жела,я чтобы та взбодрилась и не была такой убитой. Это было заметно Бассу, даже слишком заметно, чтобы игнорировать это.

5

- Сны это отражение твоих мыслей, детка.
- А то я и сама не знаю, - я скорчила Бассу рожу, которая явно не прибавила мне привлекательности.
Наверное, одной из причин, по которая я выбрала Чака, а не Стилла было то, что Чак всегда считал меня равной себе. Мы родились в одном помете, и, не смотря на его явное физическое превосходство, он все равно считал меня такой же. Стилл же больше заботился, больше опекал. Возможно, он бы никогда так и не понял, что я уже выросла.
- Ты так заботлив – вымотать меня… - я подскочила к белому почти вплотную и повелительно закинула  передние лапы на широкую спину, облокотившись на неё и изобразив раздумья.
- Украсть добычу прямо из-под носа у охотников Детей Дьявола? Или рассказать какую-нибудь страшную историю щенку-либертасу?
Я фыркнула.
За этими забавами я никогда не видела ничего плохого. Что такого страшного в том, если мы ищем как развеять скуку, стараемся разнообразить свою и чужую жизнь?
- А может… - я потянулась к самому уху Чака. – Попробуем отыскать «Дневники волчьей стаи»? Помнишь, нам когда-то рассказывал о них целитель. Еще до…
Я запнулась, перевела дух.
- До ухода из под крыла Стилла?
Я опустилась на землю всеми четырьмя, выжидательно посмотрела на Чака. Хвост медленно ходил из стороны в сторону, глаза горели. Я ожидала чего-то интересного.

6

Всем известно: чтобы нажить приключения на свою задницу - достаточно просто выйти из дома с чёткой целью не влипать в истории.В данный момент происходил классический случай по всем законам Мерфи. Моя белоснежная туша вышла из уютной пещерки всего-лишь попить воды у речки, а получилось, что я встретил именно тех, кого больше всего не хотел встретить.
Выйдя на полянку перед речушкой я увидел двух волков, а именно Чака и Авали. Если нашего амбициозного, рискованного, влипающего в авантюры, а другими словами ударенного на всю голову, лидера-Басса я ещё воспринимал вполне лояльно, то при виде серой Авали начинал нервничать, сбиваться с мысли, и вообще вёл себя как идиот.
Несмотря на то, что Чак был младше меня, и жутко любил втягивать всю группу в авантюры, я уважал его как лидера и никогда не пытался подсидеть, предать или нечто вроде этого. В основном наши отношения сводились к коротким: "- Сделай это, сам придумай как лучше. - Хорошо, Чак, сделаю.", после чего я молча шёл исполнять поручения. Конечно иногда возникали споры. Точнее они возникали каждый раз, как только Басс что-либо планировал. Я был категорически против множества затей, и всегда пытался вразумить друзей. Не знаю, как Чак меня до сих пор терпит...
С Серой же ситуация была иная. В её обществе я превращался в молчаливую статую, отвечающую односложно и не всегда на любые вопросы, отчаянно прятал глаза, избегая совмещать взгляды с Авали и внезапно начинал чихать, но последнее скорее от нервов. Отношения сложные, слов нет, но так уж вышло.
И вот, я стоял на краю поляны, замерев как истукан и раздумывая над своими действиями. Взять и просто так уйти, после того, как меня заметили, было невежливо (чёртово воспитание!), а стоять дальше попросту глупо, поэтому я двинулся вперёд, стараясь смотреть больше на Басса, бросая настороженные взгляды на Серую исподлобья. Хвост предательски дёргался из стороны в сторону, выдавая волнение. Подойдя шагов на пять я поздоровался.
- Хм... Привет, Чак! Как утро? - и слегка помявшись растянул имя волчицы, кивая ей - Авали...

7

- как раз вовремя…
Подумал волк, когда увидел Снега, нет не то чтобы он был не рад видеть эту морду, просто он ассоциировался у него с ручным тормозом. Они с Авали разогнались и собирались идти уже покорять мир и захватывать вселенные, но тут как всегда появился он. Смешной такой, нервничал и как-то странно косился в сторону его сестры, но Басс знал об их странных отношениях и не лез. Лишь вдохнул поглубже, показывая какое-то сочувствие этим двоим. Белый не был эмоционально привязан ни к одному живому  существу, даже, скорее всего к самой серой волчице.
- Да вот мы собирались напасть на Либертас или там на Стилла. Ну короче как всегда.
Он посмотрел на сестру с улыбкой. Вставать между этой парочкой было опасно даже для вожака бесов, эти молнии могли недооценивать только дураки могли, а голубоглазый не был дураком. Он «выплыл» из-под сестры которая просто на просто повисла на нем всем своим весом и благоразумно отправился к воде, типо удалить жажду. Ин нужно было дать пять минут наедине. Разумный Чак так и сделал. Он ушел пить воду и не обращал внимания на эту пару.

8

Появление Снега не осталось не замеченным. Я чуть повернулась к белому зверю, по привычке своей чуть наклонив голову. Улыбка моя не изменилась, лишь стала чуть дружелюбнее и приветливее.
Мне нравилось общество Фроста, и в отличии от самца, не ощущала никакого дискомфорта рядом с ним. Разве что, иногда хотелось встать по ближе, или украдкой дотронуться своим боком к нему, но тогда подобные и странные для самой меня желания пугали, и скорее заставляли убегать прочь, а не осуществлять задуманное.
Мое ухо дернулось, услышав знакомый голос Чака. Я поспешила подтвердить:
- Ага, именно так. Ты тоже можешь присоединится, с тобой еще не все потеряно… - хотелось добавить «Снежок», но я вовремя осеклась. Итак мой легкий укол был пережитком прошлого, когда Снег и шагу не мог ступить без моего замечательного «ляпа» в его сторону.
Но с некоторых пор все изменилось.
Я нервно глянула в сторону отошедшего в сторону Басса, почувствовал укол злости. Вот именно тогда, когда он должен был оставаться рядом, этот наглец взял и отошел! Надрать бы ему уши, чтобы мало не показалось…
Я снова обернулась к Фросту, неуверенно прижала уши к голове.
- Ну, и как ты на это смотришь? – прислушалась к внутреннему голосу, подошла на пару шагов ближе, вильнула хвостом. – Может, есть предложения по лучше?
Вряд ли, конечно.
Раньше спокойствие Снега меня раздражало. Оно просто выводило меня из себя. Мне казалось, что это верный признак заурядного характера и непроходимой скуки, но сейчас была иного мнения.

9

Ну конечно. Всё как всегда.
Эти двое тонко издевались надо мной, да так, что всё выглядело невинно. Врятли ведь им вдруг взбрело в голову нападать на стаю, а тем более её вожака. Я вздохнул, подныл голову и посмотрел вслед уходящего к реке Чака.
- Ты знаешь моё мнение. Нападать на стаю превосходящую нас числом больше чем втрое - безсмысленно. Стилла тебе тоже не достать. Их войны разорвут нас на клочки, едва мы войдём на их территорию. - сказал я, и понизив тон почти до шёпота добавил - Тут нужен план...
Со Стиллом у меня были личные счёты, но я не спешил их сводить. Может я мог показаться трусом? Пусть. Зато я никогда не совал голову в пасть зверю, не подумав, как буду вылезать. Именно из за этого, по моему мнению, Чак меня и терпит. Именно я должен буду вытащить из пасти зверя лакомый кусочек, не поранившись при этом. Моя склонность к чётким и взвешенным действиям в опасной ситуации когда-нибудь сыграет нам на руку.
Тем временем Чак продолжил идти к реке, с явным намерением утолить жажду. Причём делал это медленно, и нарочно шёл к дальней каменной насыпи, явно давая мне и Авали время поговорить с глазу на глаз.
Вот коварный гад... - подумал я - Знает же когда подложить свинью...
Мне кажется, что моя слабость к Серой была негласно поведана всей группе Басса. Что ж, мне всё равно. Пусть будет так.
Тем временем Авали чуть сдвинулась ко мне ближе, продолжая разговор. Хвост дёрнулся и замер, а и без того пушистая шерсть на загривке начала медленно подниматься по мере того, как волчица подходила всё ближе. Мой взгляд завис где-то на уровне шеи Серой, и я секунду пребывал как будто в трансе, прислушиваясь к своим чувствам. Потом я резко поднял голову, незаметно вздохнул и посмотрел волчице в глаза.
- Предложений масса. И они все в сотню раз безопаснее, чем идти в гости к Стиллу. В любом случае тебя уж я точно туда не пущу, Авали. - сказал я спокойно. Да, я умею взять себя в лапы.

10

Волк поднял голову и услышал то, что Снег сказал его сестре.
- уууух сейчас кто-то получит по белой морде.
Да, другу явно достанется, ведь у них течет одна кровь, она конечно не голубая, но мало не покажется, если её немного вскипятить, а именно это сейчас советник и делал. Басс повел ухом. Если честно он не хотел присутствовать при том, как эти волки разносят друг друга в пух и прах. Он знал, что Снег не будет кричать на его сестру, а вот она сейчас взорвётся.
- Плохо спала, так еще и повеселиться не дали.
Чак посмотрел в их сторону с серьезным лицом, нет, он просто оценивал ситуацию.
- как папочка просто…
Сказал он тихо, но слышно, но все же Басс был эгоистом. Он знал, что Авали хочет уйти, а у них было так устроено. Она хотела – он добивался. Вожак выпрямился и сказал:
- Ладно, я пошел, Авали, тебя как женишок отпустит, догоняй.
Да, вожак накалял ситуацию явно, но он лишь забрал часть злость сестры на себя, чтобы у белого друга появился шанс спастись. После этих слов голубоглазый уверенно направился прочь от этого места.
---свалил

11

Я бросила негодующий взгляд в сторону Чака. Этот белоснежный наглец еще получит свое! Внутри все начинало дрожать, будто бы подчиняясь неведомой, ужасающей силе. Серая шерсть немного встала дыбом. Сейчас как нельзя сильно я почувствовала желание хоть как-то развеяться, отвлечься.
Ишь, чего пожелал! Не пустит он меня…
- Не будь занудой, - я нервно дернула хвостом, как разъяренная кошка. – Мы не собираемся нападать на стаю. Мы просто подразним их, только и всего. Ты делаешь проблему из самой  маленькой мелочи!
А Басс собрался уходить. Да что там собрался – он шел уверенным шагом, даже не оборачиваясь! От такого у меня на несколько мгновений пропал дар речи.
- Стой! – рявкнула я, уже заранее зная, что это бесполезно.
Басс был лишен эмоций. Казалось, что он совершенно ничего не чувствует, не умеет сопереживать, любить, ненавидеть, в конце концов… Но этот его эмоциональный недостаток с лихвой компенсировала я. Он прекрасно это понимал, он развлекался, подстегивал меня. А я ничего не могла поделать со своей вспыльчивостью, раздражительность.
Когда я снова обернулась в сторону Снега, в глазах горел пугающий огонек ярости.
- С каких это пор ты пытаешься ограничить меня? – я проговорила это сквозь зубы, рыча. Нет, я вовсе не собиралась нападать на белого, я понимала, что это бесполезно. Он сильнее меня в несколько раз, он больше меня. Но хотя бы показать степень своего раздражение, злости…
- Что ты сделаешь-то? Не пустишь меня? – на какое-то короткое время мою морду исказила ехидная усмешка. – Я бы посмотрела, как ты с этим справишься…
Я была полна решительности. Одним простым движением я отвернулась от Фроста, собираясь нагнать Басса.

12

Я фыркнул и повёл ушами.
- Я зануда? Возможно. Но этот зануда уже несколько раз отговаривал тебя с братцем от прямой вылазки в пещеру Стилла. Ты видела его войнов? Попрёте напролом - я ваши кишки с веток собирать не собираюсь. - сказал я насмешливо. Опять начиналась привычная игра в "отговори друзей идти на смерть".
И тут Авали понесло.
Я не выдержал и сорвался.
- С каких пор я тебя ограничиваю? Да с тех пор, как ты начала увязываться за Чаком, как репейник! Он вертит тобой как хочет, а ты даже головой своей подумать не хочешь! - Резко сказал я, глядя в глаза Серой. - Чего ты добьёшься, если умрёшь? Или того хуже? Твоё непомерное чсв поднимется ещё на пунктик? И что же я сделаю, если ты попытаешься пойти? Наверное пойду следом, притащу твою покусанную войнами Стилла тушу обратно в лагерь, и надеру уши.  А может и какую другую часть тела.
Гордо подняв голову я отвернулся к реке и принялся за занятие, ради которого собственно сюда и шёл. А именно хорошенько напился. Да, когда я злюсь, становлюсь даже наглым, и всё моё волнение куда-то улетучивается...
А вот теперь на меня опять накатывало моё повседневное состояние. Я быстро обернулся, и подошёл к Серой и у самого её уха прошептал:
- Прости. Ты же знаешь... Арррр... - я отвернулся и пошёл в сторону леса.
=> непонятно куда

Отредактировано Снег (2012-03-28 23:33:40)

13

И все же что-то тормозило меня. Как не позволило обозвать Фроста неприятной ему кличкой, так сейчас та же самая невидимая стена заставляла меня тормозить свой пыл и раздражение в любом разговоре с ним.
Это раздражало. Ограничивало. Я просто бесилась, рычала, злилась. Хотелось сделать что-то ужасное, на зло себе, на зло окружающим, на зло Снегу, в конце концов…
Да, он спас мне жизнь. И я никогда не смогу вернуть ему этот долг, но быть постоянно обязанной... Это угнетало меня, это раздражало, уничтожало.
Я зарычала, бессильная, злая. Шерсть поднялась дыбом, в глазах плясали искры.
- А пусть вертит! – Слова снега раздражали еще больше, огонь внутри разгорался с каждым вздохом сильнее. – Это я выбрала, я!
Я перешла на визг, а потом на хрип. От ярости сводило челюсти.
- Никто не просил тебя тогда меня спасать! Чтоб ты знал – тогда все было под контролем! Я не должна, ничего тебе не должна! Я хозяйка своей жизни, захочу – умру, не захочу – выживу, я сама могу, я…
Детский сад. Не прошедший переходной период.
Вдох, выдох. Сейчас надо было успокоится,  хотя бы потому, что мое сердце билось слишком сильно. Казалось, оно не выдержит такого напора ярости и злости за столь короткое время.
Внезапно Снег приблизился ко мне. От его приближения по телу пробежала дрожь, я отшатнулась, прижав уши к голове. Он извинился, что разозлило меня еще больше. Порой мне казалось, что меня бесит в нем абсолютно все, а иногда хотелось чтобы рядом был кто-то такой – надежный, уравновешенный. Успокоил, оберег, не пустил...
Но не сейчас, нет. Не сейчас. Сейчас я доказывала что-то кому-то, распиналась зачем-то, злилась, тратя собственные нервы.
- Ну и ладно! – выкрикнула я белому в след. – Уходи! Беги! Пошел ты…
Мне не хватило воздуха, я судорожно вздохнула, развернулась и побежала следом за Чаком.
=> Водопад "Раи"

Отредактировано Авали (2012-03-28 21:56:20)

14

====Окраина леса====

Бешеный медленно подошел  к воде.Начав пить воду волк заметил что в воде кто то есть.Волк отвлекся от питья и пошел следом.Вдруг это что то подпрыгнуло и оказалось рыбой.Волка это не удивило и он отправился обратно к воде.
Через пятнадцать минут Бешеный закончил пить.Резкая боль пронзила живот.Теперь волк сильно задумался о еде.
-Надо бы пойти поесть.-сказал вслух себе волк-пойду на  луг там должно быть много мяса.
====Луг====

Отредактировано Бешеный (2012-04-12 15:00:05)


Вы здесь » Дневники волчьей стаи » Водопады, реки, озёра » Прозрачная река